Сокращение беременной

здравствуйте, у меня такой вопрос. я работаю официально. неделю назад руководство сообщило, что должность которую я занимаю на летний переиод приостановлена.после предъявления справки из женской консультации о моей беременности работодатель предложил 2 варианта : 1. отпуск за свой счет. 2. перейти на другую должность(сложнее). на мой вопрос по поводу оформление простоя поступил отказ(все в устной форме) как в этой ситуации. ничего не подписывать или куда-то обращаться? спасибо

, альберт, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя (ст. 254 ТК РФ).

В отпуск без сохранения заработной платы пойдете, если захотите.

С уважением,

альберт
Клиент, г. Ульяновск
а если откажусь за свой счет уходить в отпуск и не буду переводится

Уволить Вас не имеют права, по инициативе работодателя