8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На границе в Армянске 22мая 2021г матере было отказано во въезде причина не указана имеется ссылка на

Мать поехала из Херсона в Ялту к сыну. Сын имеет вид на жительство в Крыму и имеет прописку в Ялте. На границе в Армянске 22мая 2021г матере было отказано во въезде причина не указана имеется ссылка на Распоряжение Правительства Российкой Федерации за №635-р со слов пограничника причина, сын не имеет гражданства России, Для справки я офицер СА имею стаж выслуги в Соетской Армии 35 лет Прошу дать разъяснение.

, Валерий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! К сожалению, во въезда отказали на законных основаниях.

 Действует ограничения на въезд иностранных граждан согласно Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р  <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>. В подпункте 17 пункта 1 Распоряжения определено что указанные ограничения не распространяются на лиц,-

являющихся членами семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства или установление опеки (попечительства);

То есть въезд возможен только к близким родственника, которые являются гражданами России

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я гражданка Казахстана хочу перехать в РФ на пмж в программе переселения мне было отказано по причине
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана хочу перехать в РФ на пмж в программе переселения мне было отказано по причине:невостребованой профессии в регионе .Хотела уточнить могу ли я подать в РФ сразу на ПМЖ не подавая на рвп,так как я родилась в стране бывшего ССР и сведетельство о рождении у меня было полученно в РФССР и еще у меня мама гражданка РФ но живет в Казахстане по виду на жительства есть ли у меня преимущество в подачи на ВМЖ без процедуры РВП?
, вопрос №3174451, Юлия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Причина не указана, ссылаются на Постановление Правительства 95 от 20.02.2006 г
Подала документы на инвалидность. Отказ. По аппеляции - отказ. Причина не указана, ссылаются на Постановление Правительства 95 от 20.02.2006 г. Как дальше действовать?
, вопрос №3225414, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
На основании которого с моего счета сняты деньги 10700 руб причина не указана
получил исполнительный документ 2-2742-21/74 от 14 декабря 2021г. на основании которого с моего счета сняты деньги 10700 руб причина не указана
, вопрос №3237973, Николай, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
А причиной не выдачи направления указал что у страховщика отсутствуют договора с СТО на ремонт авто свыше 8 лет в моем городе
После обращения в страховую со всеми документами с заявлением ДТП, страховщик прислал смску о месте и времени осмотра, после осмотра, СТО где был осмотр перезвонили через пару дней и сообщили, что в ремонте на их СТО мне отказано. А еще через несколько дней страховщик просто смской сообщил, что мне на счет выплачена компенсация (конечно же по минимальной планке + с учетом износа). Никаких документов мне на руки не выдавалось, ни направления на осмотр (устно направили при звонке в офис), ни акта осмотра, ни результатов "экспертизы" проведенной как понял на основе фото сделанных при осмотре на СТО, т.к. более никто никуда меня не приглашал/вызывал. Соответственно и направления на ремонт также не выдавалось. После проведенной мной независимой экспертизы и претензии к страховой( ответ "мы молодцы, более ничего вам не должны") последовало мое обращение к финуполномочу с перечнем требований к страховой (выплатить неустойки и санкции за нарушения сроков ответа на претензию, невыдачу направления, отсутствие моего согласия на замену ремонта компенсацией и т.д.) , омбудсмен провел "свою экспертизу" опять как понимаю по фото с того сто где поврежденные детали даже не демонтировались , а просто сфотографированы, пересчитал сумму ущерба на 3 тысячи больше и обязал страховщика выплатить только эти три тысячи. А причиной не выдачи направления указал что у страховщика отсутствуют договора с СТО на ремонт авто свыше 8 лет в моем городе. Во всех неустойках отказал ввиду того, что в претензии к страховщику я их упомянул как меру воздействия, но не прописал требованием и суммами. Вопрос: В случае отсутствия у страховщика договоров на ремонт авто старше 8 лет должно ли быть согласование со мной замены ремонта на выплату ? Ввиду уже пройденного претензионного порядка нужно ли подавать новую претензию с указанием всех просрочек , неустоек и санкций, или сразу можно все эти требования указывать в иске ?
, вопрос №3247122, Дмитрий, г. Мурманск
Наследство
Если в свидетельстве о смерти не указана точная дата смерти, а указан только месяц смерти, то днем смерти
Умер наследодатель для прлучения наследником его пенсионных начислений необходимо установить дату смерти для трго чтобы определить по какой день начислять недополученую пенсию. Дело в том что в свидетельстве о смерти указано только год так как по костным останкам трупа криминалистам не возможно было установить точную дату. Но нотариус для открытия наследства отправляет в суд чтобы суд устанавливал эту дату. Я считаю что он должен сам устанавливать эту дату. Но я не могу найти конкретное правило в котором это указано что дату принимать 31 декабря соответствующего года, я нашел только что это прописано в какой то нотариальной книге ниже по ссылке. Вопос: где в каком законе прописано это правило чтобы нотариус сам принимал дату смерти а не отфутболивал в суд? https://business.rin.ru/cgi-bin/search.pl?action=view&num=343081&razdel=49&w=0&p_n=2 Вот здесь по ссылке 3 абзац приводится то что указание на какое то правило но не понятно в каком законе это так как в статье ссылки на разные статьи Г.К., (вообще это книга нотариуса) : """Основным документом, который подтверждает факт смерти наследодателя и может быть принят нотариусом в качестве доказательств, свидетельствующих о месте открытия наследства, является свидетельство о смерти наследодателя, выданное органами загса. Если в свидетельстве о смерти не указана точная дата смерти, а указан только месяц смерти, то днем смерти считается последний день этого месяца, а если в нем указан только год смерти днем смерти и соответственно временем открытия наследства является 31 декабря указанного года."""
, вопрос №3311084, Илья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 22.05.2021