8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня взломали страницу в социальной сети Вконтакте и сохранили мои очень личные фотографии

Здравствуйте, у меня взломали страницу в социальной сети Вконтакте и сохранили мои очень личные фотографии, теперь пишут и шантажируют, либо деньги, либо отправляем фотографии всем друзьям, фото действительно предоставили, что мне делать в такой ситуации? Я студентка и не хочу такого позора, ведь все мои фотографии увидят одногруппники и преподаватели, а так же родственники и друзья

, Анна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

у меня взломали страницу в социальной сети Вконтакте и сохранили мои очень личные фотографии, теперь пишут и шантажируют, либо деньги, либо отправляем фотографии всем друзьям, фото действительно предоставили, что мне делать в такой ситуации? Я студентка и не хочу такого позора, ведь все мои фотографии увидят одногруппники и преподаватели, а так же родственники и друзья

Анна

В действия злоумышленников усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ. В такой ситуации рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы.

Соглашаться на их требования смысла нет, так как в противном случае их требования могут стать систематическими.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0

Здравствуйте, Татьяна!

Согласен с коллегой.

Но дополню тем, что колега не обратил своё внимание на необходимость дополнительной квалификации по ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, меня зовут Елена, дело в том что мой молодой человек собирается на СВО, там вроде как дают
Здравствуйте, меня зовут Елена, дело в том что мой молодой человек собирается на СВО, там вроде как дают российское гражданство, он русский а живет в Киргизии, возможно ли что он он получит гражданство
, вопрос №4775749, Елена, г. Москва
Алименты
Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс, а около 20 тыс
Здравствуйте. Извините сразу пишу, чтобы не занимать Ваше время, что я не планирую двигаться дальше ввиде договоров и финансов соответственно, что в нашем Мире на сегодня просто какой-то Болезнью стало!!!!! Хотел у Вас просто по человечески посоветоваться. Есть ли смысл мне пытаться дальше пробовать перейти по Алиментам на процент от Офиц заработка? Когда суд назначил мне их я на тот момент не работал. Назначили мне мин прожит минимум на двух детей . Там за 40 тыс с лишним ежемесячно. А когда я трудоустроился там долг уже приличный образовался. Я год уже официально отработал . За это время подавал в суд для перевода на процент и перерасчёт задолженности соответственно, но два суда уже было , а ответ судьи был на 9 страницах, а если простым языком это сказать , то было просто как на улице: (ты получаешь вполне не плохо, а можешь и больше!!!!! Так что как платил так и плати и не забудь и долг закрыть!!!! ) Извините это я уже утрирую!!! А когда изначально назначили в Твёрдой денежной сумме я это все прекрасно понимаю. Так как работаю я или нет Дети здесь не причем!!! Что то в данном случае как Стимул, чтобы шевелился !!!! Но как же дальше???? Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс ,а около 20 тыс . Но при этом ещё и Бывшая тоже при жизни !!!! Простой вопрос крутится у меня . КАК РАБОТАЮТ У НАС ЗАКОНЫ !!! Долг у меня на сегодня около 250 тыс накипел, но это на госуслугах так, а там расчеты раз в квартал как я понимаю приходят. К Новому году по моим подсчётам у меня будет подарок в районе 450 тыс. Это с учётом того что у меня уже полгода как списывается задолженность с ЗП как постановление на работу пришло. Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл мне пробовать перейти на этот вид удержания с моей зарплаты???
, вопрос №4775628, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Необекватный сосед, взломав входную дверь в моё жилье, поймал моего кота, отрезал ему усы и забрал его игрушки, в результате, кот потерял обоняние теперь проблема с лотком
Необекватный сосед,взломав входную дверь в моё жилье, поймал моего кота,отрезал ему усы и забрал его игрушки,в результате,кот потерял обоняние теперь проблема с лотком.
, вопрос №4775558, Тамара, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! У меня имеются долги по кредитам! Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4774050, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021