8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проверить не мошенники?

Добрый день! Обратилась за кредитом. Прислали договор для ознакомления. Можно ли проверить не мошенники?

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР №070958

о предоставлении кредита физическому лицу

22.05.2021

Акционерный Коммерческий Банк NRW Bank, именуемый в дальнейшем «Банк», в лице управляющего филиалом Экхард Форст на основании доверенности №10576 Кредитный договор №070958, и Панфилова Светлана Игоревна . Номер паспорта 7804 285668, код подразделения 762-005, выдан 19.10.2004, дата рождения 10.01.1983 «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Банк обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме 2000000 рублей, на срок 84 месяцев, включительно с уплатой процентов за пользование кредитом по годовой ставке 11.6% на потребительские нужды. А заемщик обязуется возвратить Банку полученный Кредит 08.07.2028 года

2. УСЛОВИЯ РАСЧЁТОВ И ПЛАТЕЖЕЙ

2.1 Датой выдачи Кредита является дата образования ссудной задолженности.

Датой погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов, неустоек считается дата поступления средств в кассу Банка или зачисления средств на счет Банка.

2.2 Процентный период составляет 1 (Один) календарный месяц

2.3 При исчислении процентов, неустоек в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году – действительное число календарных дней 365.

2.4 Заемщик предоставляет право Банку при наличии задолженности по Кредиту и/или процентам за пользование Кредитом списывать денежные средства, поступающие на текущий счет Заемщика, по мере их поступления в безакцептном порядке на погашение данной задолженности. Безакцептное списание в счет погашения задолженности по Кредиту осуществляется независимо от истечения предельного срока пользования Кредитом, установленного в п. 1.1. настоящего Договора, и независимо от срока уплаты процентов, установленного в п. 2.4. настоящего Договора.

2.5 В дату погашения задолженности по Кредиту в порядке, определенном п. 2.2. настоящего Договора, Клиент предоставляет право Банку безакцептно списывать со своего текущего счета средства в уплату процентов, начисленных за пользование соответствующей суммой, в том числе процентов, определяемых п. 8.2. настоящего Договора.

2.6 При отсутствии денежных средств на текущем счете Заемщика, достаточных для погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов на дату погашения Кредита, Заемщик обязан самостоятельно погасить имеющуюся задолженность по Кредиту и уплатить начисленные проценты.

2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности:

погашение издержек Банка по получению исполнения настоящего Договора;

уплата неустоек;

уплата просроченных процентов;

уплата срочных процентов;

погашение просроченной задолженности по Кредиту;

погашение срочной задолженности по Кредиту.

2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы Кредита, уплаты процентов за пользование Кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения Кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности.

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА БАНКА

3.1 Банк обязан:

3.1.1 произвести выдачу (зачисление, перечисление) Кредита в соответствии с процентами п. 2.2. настоящего Договора ;

3.2 Банк вправе:

3.2.1 проверить платежеспособность Заемщика, его финансовое положение, контролировать выполнение Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредиту в течение срока действия настоящего Договора.

4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА ЗАЕМЩИКА

4.1 Заемщик обязан:

4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе Банка NRW Bank System

4.3 обеспечить возврат Кредита на условиях настоящего Договора;

4.4 не передавать информацию о настоящем Договоре и всех возникающих в связи с его исполнением обязательств третьим лицам без согласия Банка;

4.5 получить Кредит в день заключения настоящего Договора;

4.6 информировать Банк об изменении места жительства и/или состава семьи, и/или работы, и/или фамилии и других обстоятельств в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления события.

5. ЗАЕМЩИК ВПРАВЕ:

5.1 произвести досрочный возврат Кредита и процентов по Кредиту полностью или частично в дату очередного платежа, письменно уведомив Банк за 2 (Два) рабочих дня до предполагаемой даты платежа.

5.2 Заемщик отвечает по своим обязательствам в соответствии с настоящим Договором всем своим имуществом в пределах задолженности по Кредиту, процентам, неустойкам и иным платежам по Договору.

5.3 Заемщик вправе отказаться от кредита в течении 24 часов с момента подписания кредитного договора. Для отказа кредита, нужно обратиться в службу поддержки банка

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания и получения кредита со стороны клиента. Сторонами и действует по момент полного выполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору.

7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1 Банк имеет право в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возврата всей суммы Кредита, процентов по Кредиту и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором при наступлении одного или нескольких следующих условий:

7.1.1 неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком его обязательств по настоящему Договору по возврату Кредита и уплате процентов по Кредиту;

7.1.2 ухудшения финансового положения Заемщика;

7.1.3 использования Кредита не по целевому назначению, установленному в п. 1.1.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8.2 В случае несвоевременного внесения (перечисления) Кредита и/или процентов по Кредиту, допускается просрочка платежа сроком в 14 календарных дней.

9. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА

9.1 Банк открывает Заемщику счет в платёжной системе Банка NRW Bank System

9.2 Выдача Кредита производится единовременно путем зачисления денежных средств на счет Заёмщика в платежной системе банка путем прохождения идентификации личности.

9.3 Погашение Кредита осуществляется ежемесячно равными долями, начиная с 22.05.2021 года.

9.4 Кредит по праву является не погашенным, если банк осуществил перевод на платежную систему и заемщик не осуществлял вывод денежных средств

9.5 В случае не вывода средств заёмщиком со счёта, кредит не будет считаться погашенным.

9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги , то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в тройном размере месячной задолженности по кредиту.

9.7 Прочие условия

9.7.1 Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

9.7.2 Все возникающие в процессе исполнения настоящего договора Споры разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном действующим договором.

9.7.3 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

9.7.4 В случае изменения наименования, адресов, платежных и иных реквизитов Стороны уведомляют о совершенных изменениях в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты произошедших изменений.

9.7.5 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

10. ПОДПИСИ СТОРОН

БАНК: NRW Bank

АДРЕС: Kavalleriestraße 22 40213 Düsseldorf

НАЛОГОВЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР: DNW081119

КОД БАНКА: 30022000

LEI: 549300WHU4EIHRP28H10

Подпись сотрудника банка

ЗАЕМЩИК: Идентификатор заёмщика: 0094S491

Подпись заёмщика

Подпись заёмщика

Показать полностью
, Светлана, г. Рыбинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

Мошенники всегда просят за что то оплатить вперёд. За страховку, за комиссию…

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Можно ли проверить не мошенники?

Светлана

так кто Вам мешает «погуглить» по названию банка, по ФИО «управляющего», по цитате из договора. В рамках бесплатной консультации проверка контрагента не производится. Но выглядит, на мой взгляд, как мошенничество — исходя из текста договора, особенно вот это:

9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги, то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в тройном размере месячной задолженности по кредиту.

Светлана

Да и вообще, кредитный договор на три странички — это очень подозрительно, обычно такие договоры мелким шрифтом листов на 5 с двухсторонней печатью. 

И кстати, зря Вы тут на всеобщее обозрение выложили все свои паспортные данные. Так на Вас не только в немецком банке кредит оформят, но и кучу микрозаймов в МФО… Попросите тех.поддержку сайта убрать из текста хотя бы Ваши личные данные (хотя на выходных тех.поддержка не работает, минимум два дня будут тут висеть Ваши данные).

0
0
0
0

Добрый день, Светлана!



При рассмотрении Вашего вопроса, были выявлены признаки, которые могут свидетельствовать о мошеннических действиях:

1. Ранее со сторона клиентов поступали подобные вопросы с приложением проекта договора (https://pravoved.ru/question/3... ). Обратите внимание, что у Вас и у клиента, которого я скинул, одинаковые номера кредитных договоров: 070958. 

2. В Интернете имеются негативные отзывы: https://otzovik.com/review_116... .

Таким образом, рекомендую не заключать кредитный договор т.к. есть основания полагать, что лица, которые направили Вам проект договора не имеют отношения к NRW Bank (государственный банк развития Северный Рейн-Вестфалия, базирующийся в Дюссельдорфе и Мюнстере. Его статус — государственный орган. Он принадлежит государству Северный Рейн-Вестфалия и поддерживает его структурную политику).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли проверить подана ли жалоба на сайт арбитражного суда?
Можно ли проверить подана ли жалоба на сайт арбитражного суда?
, вопрос №3109141, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
У меня вопрос можно ли каким не будь образом наказать Мошенника?
Добрый вечер! ситуация такая я по своей глупости скажет так отдал мошенникам деньги.получилось так.Хотел через сайт ЮЛА. купить товар онлайн,мы пообщялись с продовцом, только по смс в ватсапе.он он прислал ссылку на оплату.Я оплатил с меня сняли 7500.и за тем еще 1900.после этого он остаеться так же в сети.Сайт заблокировали.но телефон по прежнему в сети.У меня вопрос можно ли каким не будь образом наказать Мошенника?
, вопрос №3164634, Дмитрий, г. Москва
Лицензирование
Можно ли проверить человека и удостовериться что у него нет оружия и он не готовится к преступлению?
Можно ли проверить человека и удостовериться что у него нет оружия и он не готовится к преступлению? Есть только подозрения.
, вопрос №3178171, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Можно ли его называть мошенником?
Здравствуйте! Заключил договор с адвокатом о наказании мошенников летом 2020 года, документ имеется. За услугу уплатил 42 тысячи рублей. Деньги перевел на карту его супруги. На сегодняшний день результата нет. Как привлечь этого адвоката к ответу за бездействие. Можно ли его называть мошенником? С уважением Виталий Николаевич. Мой тлф: 9616139827.
, вопрос №3195050, Виталий Николаевич, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.05.2021