Может ли мне грозить постановка на учёт в ПДН
Ситуация такая, двоюродный брат купил себе пива(5 штук) и сложил мне в рюкзак. Может ли мне грозить постановка на учёт в ПДН.
, валера, г. Омск
Алексей Соловьёв
Добрый день, Валера. Никакой административной ответственности, в особенности оснований постановки на учет в ПДН отдела полиции, в данной ситуации не будет. Законодательно не запрещено несовершеннолетним переносит в рюкзаке алкогольные напитки, если только не употреблять их. Но это уже иное. Запрещено законодательно несовершеннолетним покупать алкогольные напитки, употреблять их. Поэтому не переживайте.
удачи!