8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание беременной жены Обязана ли жена предоставить справку от врача, о том, что работать не может?

Алименты на содержание беременной жены Обязана ли жена предоставить справку от врача , о том , что работать не может ?

, Александра Козлова, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
 
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Основание: ст. 89 СК РФ.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 90 СК РФ);

Про справку о том, что не в состоянии работать в в у. нормах ничего не сказано.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
А если в процессе банкротства, я предоставлю справку в суд что алименты не получаю (справку о размере долга по алиментам) в этом случае я смогу получать полный прожиточный минимум на детей?
Здравствуйте. А если в процессе банкротства, я предоставлю справку в суд что алименты не получаю (справку о размере долга по алиментам) в этом случае я смогу получать полный прожиточный минимум на детей?
, вопрос №3116301, Мария, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
На мое обращение в УК с вопросом, зачем я должен платить за содержание общедомового имущества, если я там не
меня интересует вопрос по оплате ЖКХ. У меня квартира в новом доме, сам в ней не проживаю. Дом сдали в августе 2021г. Управляющая компания выбрана от Застройщика. Плачу коммунальные платежи за: 1. отопление; 2. текущий ремонт и содержание общедомового имущества. На мое обращение в УК с вопросом, зачем я должен платить за содержание общедомового имущества, если я там не живу, можно ли сделать перерасчёт по уменьшению стоимости услуги, у меня прописка в другом городе, мне ответили, что у них такого нет, нужно платить по полной. Правомерно ли решение от УК по полной оплате услуги по текущему ремонту и содержанию общедомового имущества, если собственник в квартире не проживает и готов предоставить справку, о том, что проживает в другом городе?
, вопрос №3154732, Павел, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
2если мы на бумаге снова вступим в брак, может ли он написать заявление о том, что оф не работает и этого будет
Здравствуйте. 1)Могу ли я претендовать на путинские пособия,если нахожусь в разводе,на алименты не подавала?бывший муж оф.в данный момент не работает,справку 2 ндфл предоставить не может,ранее когда работал оф.я оформляла данное пособие, предоставив справку. 2)если мы на бумаге снова вступим в брак,может ли он написать заявление о том,что оф не работает и этого будет достаточно для подтверждения дохода и можем ли мы не вступать в брак и также написать это заявление? Спасибо
, вопрос №3229813, Елена, г. Москва
Алименты
Добрый день, у мужа есть задолженность по алиментам, подскажите пожалуйста если принести справку о том что работаешь официально год, могут ли пересчитать сумму алиментов?
Добрый день, у мужа есть задолженность по алиментам, подскажите пожалуйста если принести справку о том что работаешь официально год, могут ли пересчитать сумму алиментов?
, вопрос №3236946, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я получить справку о том что я не получаю элементы на детей, в электронном виде?
Могу ли я получить справку о том что я не получаю элементы на детей, в электронном виде?
, вопрос №3283278, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021