Алименты на содержание беременной жены Обязана ли жена предоставить справку от врача, о том, что работать не может?

Алименты на содержание беременной жены Обязана ли жена предоставить справку от врача , о том , что работать не может ?

, Александра Козлова, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Основание: ст. 89 СК РФ.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 90 СК РФ);

Про справку о том, что не в состоянии работать в в у. нормах ничего не сказано.

С уважением,