8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать обращение в суд на мошенников?

Сделал заказ в интернет-магазине, спустя неделю этот интернет-магазин не доступен, почта и номер телефона не работают, в интернете везде пишут что это мошенники. При подаче заявления в суд нужно выбирать Исковое заявление имущественного характера, не подлежащее оценке или Исковое заявление имущественного характера, подлежащее оценке? Сумма заказа 10493 руб

, андрей Климов, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Действительно-интернет- мошенничество путем создания таких «магазинов», сейчас  распространено.

В вашем случае-не в суд надо идти с гражданским иском, а в полицию с заявлением о мошенничестве по ст.159 Уголовного кодекса РФ.

А в ходе производства по уголовному делу- уже и заявите гражданский иск в уголовном деле согласно ст.44 УПК РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Максим Голдовский
Максим Голдовский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Советую Вам обратиться с заявлением в полицию, для возбуждения дела, далее уже при возбуждении уголовного дела вы вправе заявить гражданский иск в рамках уголовного дела, либо, если сотрудники полиции не усмотрят состав и вынесут постановление о возбуждении уголовного дела, вы вправе обратиться в гражданском порядке с исковым заявлением в мировой участок. Если лицо-юридическое или ИП, то вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины, если физическое, то расчет идет от суммы неисполненного обязательства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
15.03.2022 я подал обращение в ЦБ РФ с примерно таким же текстом, в этот же день написал заявление в ФНС с просьбой
Добрый день! - 03.11.2018 мной был открыт ИИС в Тинькофф; - 21.02.2019 мной было инициировано закрытие ИИС в Тинькофф; - 05.03.2019 предствитель банка заявил что, цитата: "Ваш ИИС закрыт."; - 05.03.2019 в этот же день я открыл ИИС в БКС. Налоговые вычеты получал 2 раза и только с ИИС БКС в общем размере 104000.00 рублей. Недавно ФНС провела проверку и выяснилось что Тинькофф в своих документах указал дату закрытия ИИС как 10.04.2019 ! Т.е. по вине Тинькофф получилось пересечение двух ИИС и теперь ФНС требует возврата всех налоговых вычетов в размере 104000.00 рублей. Последний срок возврата мной вычетов представитель ФНС обозначил до 18.03.2022 - это день когда ФНС подаёт на меня в суд. А раз она (представитель) уходит в отпуск, то сделать возврат средств нужно пораньше, договорились на 16.03.2022, а Тинькофф до сих пор так и не решил проблему... Сам Тинькофф на просьбы решить проблему на встречу не идёт, отписываясь что у них всё хорошо и саботируя мои возражения, постоянно продлевая сроки решения обращения. Сегодня (15.03.2022) ровно месяц с момента первого обращения в Тинькофф по данному вопросу. Я понимаю что сейчас всем не легко, но я объяснил Тинькофф на счёт ситуации и поставил его в известность о требовании со стороны ФНС о возврате вычетов из-за возможной ошибки со стороны Тинькофф, приведшей к пересечению двух ИИС. Я не считаю себя виноватым в данной ситуации, возможно представитель Тинькофф допустил ошибку в результате которой я понесу финансовые потери, но Тинькофф просто не желает судя по всему её исправлять. Не считаю что я виноват или совершил что-то незаконное чтобы меня лишали столь необходимых сейчас для меня денежных средств. 15.03.2022 я подал обращение в ЦБ РФ с примерно таким же текстом, в этот же день написал заявление в ФНС с просьбой отсрочить возврат мной вычетов сроком на 1 год (на момент разбирательств с Тинькофф) и приложил копию обращения в ЦБ РФ, но 16.03.2022 при запланированном звонке из ФНС представитель сообщил что факт нарушения на лицо и что дело о взыскании передаётся в суд. Т.е. я отказался возвращать денежные средства т.к. считаю себя не виновным. Правильно ли я поступил? Что мне сейчас делать? Подскажите как быть. Имеются скриншоты переговоров с представителями Тинькофф банка, к данному письму прилагаю только те, которые посчитал наиболее важными. С уважением, Евгений Валерьевич Николаев м.т. +7 (913) 783-75-66 email: eugene.nikolaev@gmail.com
, вопрос №3221542, Евгений, г. Новосибирск
Уголовное право
Если я подам в суд на банк, какова вероятность, что я смогу выиграть это дело?
21 фев мне поступил звонок из банка Тинькофф, номер телефона определился тот, который указан на сайте банка Тинькофф. Сказали, что мошенники пытаются взять на мое имя автокредит. А дальше в течении 4 часов со мной постоянно на связи был ведущий специалист банка, который говорил что и как мне нужно сделать в своём приложении банка. Таким образом был взят кредит 1255000 руб, 880000 они сусали вывести (перевод в росбанк 2 раза и 2 раза снятие наличных). Мне говорили, что мы проверяем сотрудников банка, что среди них есть мошенники. Что переводим деньги на страховую ячейку, и что этот сотрудник помогающий мне спасти мои средства, несёт полную уголовн. Ответственность по такой-то статье… каждый раз когда я в чем-то сомневалась, тот человек сразу же приводил несколько правдивых аргументов. Также он диктовал что именно мне нужно было говорить сотрудникам банка по телефону, он объяснял это тем, что с данный момент именно этого сотрудника мы проверяем на факт мошенничества… 22 фев я подала заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Сегодня Тинькофф мне сообщил, что тот долг 880000 руб они списывать не будут и мне нужно будет его платить. Я попросила в них письменный ответ, чтобы был офиц. Документ об отказе с указанием причин. Я инвалид 2 группы, мой муж инвалид 3 группы, у нас есть сын 10 мес, у нас есть ипотека в 1.6 млн. Мы не можем погашать тот кредит. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Если я подам в суд на банк, какова вероятность, что я смогу выиграть это дело?
, вопрос №3252243, Сергей, г. Горячий Ключ
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на человека по номеру которого переводила деньги?
Через сайт сервисного центра оформила заявку на ремонт ноутбука (замена корпуса цена 3500), с сайта перезвонили я рассказала, что сломалось крепление дисплея к корпусу, разрушено посадочное место петли, мне ответили что они могут починить/заменить петлю за 1100), работу выполнят в течении дня, я согласилась. Приехал курьер, оформил как бы договор, в котором указали "петли (замена корпуса)" и увез ноутбук. На следующий день я сама позвонила в сервис, мне озвучили цену в 8800 за ремонт, я отказалась, мне сказали в случае отказа от ремонта заплатить 2500 за "диагностику" (в договоре при отказе только оплата курьера в 250 руб), я отказалась, я предложила заплатить 1100 с отказом от ремонта, сервис отказался. Позже мне перезвонили и предложили ремонт за 6400. К этому времени я уже прочитала множество отзывов, поняла что это мошенники. Ноутбук мне очень нужен для работы и я согласилась заплатить 6400. Попросила выслать мне на вотсап детализацию работ, они выслали фото списка предоставленных услуг, там указано: 1) Восстановление геометрии корпуса 2720 руб 2) Замена корпусных элементов 2600 руб 3) Замена клавиатуры 1080 руб На номер вотсапа попросили перевести деньги и я перевела через сбербанк онлайн в комментарии указала "за ремонт ноутбука" Ноутбук привезли курьером. По факту они склеили клеем верхнюю и нижнюю панели ноутбука (т.е. теперь чтобы почистить вентилятор или заменить диск придется полностью ломать корпус), замена корпуса произведена не была. Юрлицо вообще не понятно какое. Могу ли я подать в суд на человека по номеру которого переводила деньги? Как правильно это сделать? вот отзыва других жертв этих мошенников https://otzovik.com/reviews/servisniy_centr_po_remontu_telefonov_ooo_mir_774347771890/
, вопрос №3276374, Лия, г. Казань
Гражданское право
Могу ли я подать в суд за испорченную кредитную историю и потребовать моральный ущерб?
Здравствуйте! Мошенники на мое имя оформили онлайн займ 7.03(Отличные-наличные).Я хотела взять ипотеку,но оказалось у меня испорченная кредитная история. Стала проверять кредитную историю и оказалось,что на мне кредит,да еще и просрочен. Соответственно кредитная история испорчена.В данном банке никогда ничего не брала,паспорт не теряла.Написала заявление в полицию и в этот самый банк обращение. Что мне делать дальше? Могу ли я подать в суд за испорченную кредитную историю и потребовать моральный ущерб?
, вопрос №3311729, Виктория, г. Тверь
Гражданское право
Какое обращение необходимо подать в суд для замены этих сторон
Как произвести замену ненадлежащего истца? Подан иск от водителя ТС лицу привлеченному по делу как третье лицо. В ходе предварительного заседания в суде выяснилось что истцом должно было быть третье лицо, а истец третьим лицом. Какое обращение необходимо подать в суд для замены этих сторон
, вопрос №3318942, Клиент, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.05.2021