8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в определении суда о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству указываться третьи лица?

Здравствуйте! Могут ли в определении суда о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству указываться третьи лица?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, 

Суд принимает заявление и выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству,  в котором даёт указания для сторон и других лиц, участвующих в деле.  3-и лица относятся к лицам, участвующим  в деле.

Ст 147 ГПКРФ 

1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает сторонам  действия,  которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. 

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в судебном разбирательстве участвуют третьи лица, как имеющие самостоятельные требования или их не имеющие, они являются полноправными участниками процесса и суд обязан обеспечивать их участие и в определении указывается, что необходимо выполнить каждому к участнику процесса.

Могут ли в определении суда о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству указываться третьи лица?

Eugenu

Должны указываться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли за клевету написать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. Я продал машину. Покупательница написала заявление в полицию что двигатель краденный. Номер двигателя не совпадает. Но сотрудники полиции вынесли отказной на заявление. Могу ли за клевету написать исковое заявление в суд?
, вопрос №3067150, Динар, г. Казань
Семейное право
Я сегодня, 11 сентября получил из суда определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства, в котором суд просит направить возражения до 15 сентября 2021 г
я сегодня , 11 сентября получил из суда определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства, в котором суд просит направить возражения до 15 сентября 2021 г. ОДНАКО КОПИЮ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ Я НЕ ПОЛУЧАЛ и не знаю о сумме и предмете иска. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ? ПОМОГИТЕ
, вопрос №3096095, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Могу ли в суде заявить о тождественности исков и прекратить дело на этом основание?
Тождественность исков. Банк подал в суд в 2017 г. Сейчас банк будет подавать в суд (меня уведомили из банка). Могу ли в суде заявить о тождественности исков и прекратить дело на этом основание ?
, вопрос №3119896, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можете ли Вы помочь составить исковое заявление, которое бы позволило ему не выезжая из страны попробовать решить вопрос в РФ через суд
Мой муж гр Армении, у него длительное нарушение сроков пребывания, от совместного брака у нас ребенок. Можете ли Вы помочь составить исковое заявление, которое бы позволило ему не выезжая из страны попробовать решить вопрос в РФ через суд
, вопрос №3258660, Мэри, г. Москва
Семейное право
Нарушает ли институт отказа принятия искового заявления конституционное право на защиту?
Судья отказал Иванову в приеме искового заявления. Иванов, несогласный с таким отказом, обжаловал определение судьи, указав, что согласно Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод, и, следовательно, такой отказ нарушает его права, гарантированные Конституцией. Раскройте содержание конституционного права на судебную защиту? Нарушает ли институт отказа принятия искового заявления конституционное право на защиту?
, вопрос №3279216, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021