Хочу прописать дочь в своей собственной квартире

я являюсь собственником квартиры, в которой я проживаю уже 3 года, у меня есть несовершеннолетняя дочь. хочу прописать её в своей квартире. но я сама прописана по другому адресу и выписываться оттуда не планирую... в паспортном столе мне отказали в прописки моего ребёнка ссылаясь на то что несовершеннолетний не может быть прописан один в квартире. как же мне быть?

, клементина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ребенку  14 лет есть, то можете прописаться в  квартиру вместе с ней.  Потом выпишитесь обратно. А ее одну уже здесь оставят. Если нет 14 то никак.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов

клементина
Клиент, г. Москва
дочь несовершеннолетняя (1 месяц)., я проживаю преимущественно в своей квартире право собственности на которую у меня есть. но зарегистрирована я с рождения по другому адресу у родителей. в паспортном столе мне сказали что по закону я должна либо выписаться от родителей и прописаться в квартире где я живу и прописать дочку, либо прописать и дочку в квартире родителей. объясните пожалуйста, как мне действовать по закону чтобы прописать дочь у себя в квартире по фактическому месту жительства. спасибо.

В таком возрасте ребенок может быть прописан или с мамой или с папой. Больше вариантов нет.