8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить гражданство при наличии задолженности по алиментам

получить гражданство при наличии задолженности по алиментам.

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Наличие задолженности по уплате алиментов не является основанием для отказа в приеме в гражданство РФ согласно ст.16 Федерального закона «О гражданстве РФ».

Рекомендую  оплачивать алименты, чтобы не допустить привлечения вас к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, и далее- к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ

Так как в случае уже возбуждения уголовного дела в гражданстве вам будет отказано

А если будет судимость-то до её погашения гражданство получить не сможете.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, что делать если в паспортном столе отказываются выдать справку о составе семьи ссылаясь на наличии задолженности по оплате за оказанные жилищно-коммунальные услуги
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если в паспортном столе отказываются выдать справку о составе семьи ссылаясь на наличии задолженности по оплате за оказанные жилищно-коммунальные услуги.
, вопрос №3087132, Antonio, г. Ангарск
Семейное право
После того как он погасил задолженность алименты перестали поступать, а исполнительное производство по нему пропало на сайте судебных приставов
Здравствуйте. Ситуация такая: у бывшего мужа накопилась задолженность по алиментам, т.к. он не работал. В этом году он устроился на работу и алименты начали поступать, а задолженность уменьшаться, что я отслеживала на сайте судебных приставов. После того как он погасил задолженность алименты перестали поступать, а исполнительное производство по нему пропало на сайте судебных приставов. Ребенку еще нет 18 лет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №3134469, Василиса, г. Москва
Миграционное право
Как можно получить гражданство РФ (имея при этом два гражданства Молдовы и Украины) по мужу (гражданину РФ, в
Как можно получить гражданство РФ (имея при этом два гражданства Молдовы и Украины) по мужу (гражданину РФ, в браке с которым 3 года) и имеющимся в браке детей граждан РФ, если у мужа нет постоянной прописки в связи с задолженностью по кредиту, в связи с лишением работы из-за пандемии?
, вопрос №3172757, Юлия, г. Саратов
Административное право
Законно ли ссылаться на данные с сайта судебных приставов о наличии задолженностей у обвиняемого в совершении административного правонарушения лица?
Законно ли ссылаться на данные с сайта судебных приставов о наличии задолженностей у обвиняемого в совершении административного правонарушения лица?
, вопрос №3238180, Клиент Timmy!, г. Уфа
Трудовое право
Подскажите работодатель узнает о наличии задолженности и будут ли на работу звонить коллекторы?
Добрый день. мне на гос услуги пришло письмо о исполнительном произодстве кредитной задолженности. Я на данный момент стажируюсь на новой работе и меня должны скоро оформить официально. Подскажите работодатель узнает о наличии задолженности и будут ли на работу звонить коллекторы ?
, вопрос №3299435, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 22.05.2021