8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, опасно ли для меня сейчас какое-либо действие по отношению к ней?

Здравствуйте! Сестру осудили по статье 2.2.8 часть 4. Мы все в шоке,потому что были уверенны что она реалтор. Однако,она сидит уде в женском изоляторе. Я не хочу быть как-либо причастна к этому всему,однако сердце разрывается от боли. Она через третьих лиц передаёт мой номер телефона,чтобы я связалась со следователем,взяла личные вещи, или на личный ее счёт в сизо положила деньги. Я борюсь что-либо делать сейчас,потому что ещё села не было! Боюсь позвонить следователю и попасть на допрос. Подскажите пожалуйста,опасно ли для меня сейчас какое-либо действие по отношению к ней?

, виктория, г. Подольск
Екатерина Калюжная
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете нанять представителя, котрый будет общаться с ней и со следователем вместо вас.

По закону близкие родственники могут не свидетельствовать против родственников.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Подскажите пожалуйста, опасно ли для меня сейчас какое-либо действие по отношению к ней?

виктория

Виктория,

напрасно Вы чего-то опасаетесь. Можете смело звонить следователю, получить разрешение на свидание. Эта статья сейчас недаром называется «народной», множество людей находятся в местах лишения свободы именно за незаконный оборот наркотиков.

Сестре сейчас как никогда нужна Ваша поддержка.

Самое лучшее, что Вы можете сделать для неё — это пригласить опытного адвоката для её защиты.

Если нужна конкретная помощь по делу. обращайтесь, пожалуйста, ко мне в чат. 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

За перевод денег в СИЗО на счёт сестры разумеется нет ни какой ответственности. Это разрешённая помощь осужденной. Вопросы могут быть, если вы принимали участие в обороте наркотиков.

Сестре вы можете помочь путём найма адвоката, специализирующегося на таких делах. 

Если нужна будет помощь — напишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не нарушили ли они каких-либо прав?
Ситуация следующая: В связи с тем, что вопросами подключения газа занимался отец, который не проживает с нами на протяжении нескольких лет, было пропущено время замены поверки счетчика - срок вышел в июле. Когда это обнаружилось мама N (собственник дома ) обратилась в филиал города , где написала заявление о том, что необходима замена счетчика. Уточняю что не было никаких предупреждающих заказных писем от организации и другого типа оповещений о том, что собираются отрезать газ, кроме последней платежной квитанции из которой мы узнали, что просрочен срок поверки\смены счетчика. Также прошу заметить, что сразу по получению платежной квитанции Мама обратилась в организацию и приобрела газовый счетчик и написала заявление о необходимости смены прибора. С ее слов ей позвонили из газовой службы что в пятницу 10.09.2021 придут менять счетчик. Она отпросилась с работы. И когда работники приехали она дала им счетчик и все документы на газовое оборудование. Но работники газовой службы не собирались менять счетчик они просто без предупреждения отрезали газ. Т.е. это смотреться так как будто сотрудник газовой службы фактически намеренно ввел в заблуждение пожилого человека чтобы служба получила больше денег законным путем . У меня вызывает вопросы к поведению и порядку действия работников организации в доме. Работники не уведомили о цели своего визита по прибытии. Пока двое работников -женщины отвлекали маму вопросами. Мужчина осмотрел газовое оборудование, затем зачем- то поднялся на второй этаж (хотя было видно, что нет каких-либо труб, ведущих от газовой трубы на второй этаж) - без предупреждения и указания с какой целью он это делает - (это помимо прочего - нарушение неприкосновенности личной жизни). После того как мама задала вопрос что он делает наверху, мужчина спустился и ничего не сказал. Затем работник вышел на улицу сказав, что идет за инструментом. И нечего не говоря просто отключил нас от сети и опломбировал трубу. Никакого письменного документа о причинах и самой проведённой процедуре отключения работники собственнику не предоставили. На словах сказали, что за неуплату и потребовали возместить. Так как насчитали долг по нормативу в виду того что у счетчика превышен срок использования без поверки. Потребовали оплатить на месте. Но у мамы не было наличных денег с собой. На просьбы Мамы не отключать газ т.к. оплата произведется в этот день работники не прореагировали. Уходя работник оттолкнул ее со своего пути, в результате чего у нее упали очки. Также работники случайно (надеюсь на это) наступили на эти очки. Моя мама добропорядочная женщина и никогда ничего не воровала. Я не знаю, что наговорили работники газовой службы, но после их обмана и визита у нее есть теперь проблемы со здоровьем, в частности проблемы с артериальным давлением и нарушение сна и подорвана вера в людей, она находится в подавленном и расстроенном состоянии. Также сообщаю что в течении этого дня (10.09.2021) - были выплачен долг по газу вместе с пени. И уплачено отключение газа, и подключение. И написано заявление на подключение. Обещали подключить в понедельник т.е 13.09.2021. Но вместо этого позвонили и уточнили будет ли 14.09.2021 в первой половине дня кто-то дома т.к. приедет газовая служба для подключения газа. При шлось отпроситься с работы. Но сегодня уведомили что никто не приедет и нужно ожидать до среды, когда они сообщат следующее время возможного приезда бригады. Правомочны ли действия сотрудников? не нарушили ли они каких-либо прав?
, вопрос №3097339, Константин, г. Белгород
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли предприимать какие-либо действия для решения вопросы?
Здравствуйте, прошу прояснить ситуацию. 1. 9 лет назад у меня украли водительские права и ещё некоторые вещи в метро. 2. Я сразу обратился в полицию и получил талончик. 3. Через некоторое время я потерял талон 4. Восстанавливать водительские права я решил только в 2022 году, хотя их срок истёк пару лет назад. Мне они были не нужны, так я не ездил на автомобиле. 5. В 2022 году я обратился за их восстановлением, но уже на 10 лет, так прошёл медкомиссию 6. Придя в ГАИ за получением прав меня попросили указать номер талона об утере прав, но у меня его не было. По-другому не принимали или просили указать, что отрицаю факт утери. Поскольку найти талон я не смог и прошло уже 9 лет, то я указал, что отрицаю факт утери. 7. Получил новые права Вопросы 1. не могут ли быть последствий при указании, что я отрицал факт кражи, хотя талон очень давно получал 2. Нужно ли предприимать какие-либо действия для решения вопросы?
, вопрос №3223760, Mik, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, могу ли я каким-либо образом повлиять на недобросовестного работодателя?
Доброго времени суток! Я студент 1 курса, работала неофициально в рекламном агентстве на крупный табачный проект с августа 2021 года до 1 марта. Отработав последние две недели, работодатель должен был выплатить мне зарплату спустя неделю, однако этого не случилось, поскольку он сослался на штрафы. И, наконец, вчера мне сообщили радостную весть, что я могу забрать свою зарплату, но оплатили мне 25 часов из 92 отработанных! На мои просьбы разъяснить почему так вышло, начальник послал меня и заблокировал. Обратившись в компанию, которая сотрудничала с рекламным агентством, меня заверили, что никаких штрафов у меня нет. Подскажите, могу ли я каким-либо образом повлиять на недобросовестного работодателя?
, вопрос №3235871, Елизавета, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли выполнять какие либо действия перед налоговой?
Нам пришло напоминание о предоставлении декларации за 2021 год о продаже транспортного средства.Машину мы купили за 300 тысяч и продали через пол года за 250.Нужно ли выполнять какие либо действия перед налоговой?
, вопрос №3269421, Леонид, г. Москва
Налоговое право
Должен ли сосед подавать что-либо в налоговую или нужны ли какие либо действия от него?
Если я, например, почистил снег соседу, который является физическим лицом. Мне нужно уплатить налог и получить справку о доходах (о том, что я официально работал на физ. Лицо). Должен ли сосед подавать что-либо в налоговую или нужны ли какие либо действия от него?
, вопрос №3286420, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021