По истечении 3-х недель он понял, что от "лечения" ему становится только хуже, а недавно узнал, что рассматривается вопрос о том, чтобы "полечить" его подольше?
Здравствуйте, произошло следующее:
мой друг дал добровольное информированное согласие на госпитализацию в государственную психиатрическую больницу. По истечении 3-х недель он понял, что от "лечения" ему становится только хуже, а недавно узнал, что рассматривается вопрос о том, чтобы "полечить" его подольше.
Вопрос: как ему выписаться, не дожидаясь когда это сделают врачи, и при этом не попасть под принудительный порядок госпитализации?
Заранее большое спасибо.
, Артём, г. Москва
Хелима Мурзаева
Здравствуйте, если ваш друг официально не признан недееспособным, не представляет опасности для окружающих в силу психического заболевания, может написать заявление об отказ от дальнейшего лечения.