8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть с этим проблемы?

Земельный участок КФХ сельхоз земля числится в одном кадастровом квартале, (там, где и на самом деле находится) , а кирпичный дом построенный на этой земле в 1992 г. числится в другом кадастровом квартале, (в другом месте, просто стоит точка на карте в соседнем селе, в другом кадастровом квартале) сейчас находится в продаже. 1.Стоит ли покупать такой дом с участком? 2. Какие могут быть с этим проблемы? 3. Поправимо ли это? 4. И как можно это исправить?

, Наталья, г. Химки
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

На землях КФК, то на ЗУ схиспользования строительство жилых домов не допускается и в связи с этим необходимо специалисту смотреть выписки из ЕГРН на жилой дом, участок на котором стоит дом и участок схназначения (КФК), чтобы определить законность постройки дома и законность продажи земельного участка КФК.

1.Стоит ли покупать такой дом с участком?

Наталья

Если дом и ЗУ оформлены должным образом — можно.

2. Какие могут быть с этим проблемы?

Наталья

Необходимо видеть выписки из ЕГРН, чтобы их определить, то есть проблемы.

3. Поправимо ли это? 4. И как можно это исправить?

Наталья

По вопросу нельзя ответить, только изучив документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие могут быть проблемы после покупки данного жилья?
Мы хотим приобрести объединенную квартиру из двух. Но перепланировка не узаконена и продаваться будут две квартиры. Это заложено в цену и мы получаем хорошую скидку. А так же здесь установлена дверь на лестничной площадке, значительно увеличивающая пространство - создается дополнительный коридор в 10 квадратных метров где есть дверь в неработающий мусоропровод(он не работает во всем доме). Какие могут быть проблемы после покупки данного жилья?
, вопрос №3101373, Олег, г. Балаково
Предпринимательское право
Что для этого надо, какие могут быть проблемы?
Купил объект недвижимости как физ.лицо, спустя время открыл ип, можно ли продать объект недвижимости как ип. Что для этого надо, какие могут быть проблемы?
, вопрос №3244357, Клиент, г. Тюмень
Автомобильное право
Какие могут быть проблемы с этим?
Банк предлагает купить арестованный банком авто. Какие могут быть проблемы с этим?
, вопрос №3260252, Домбровская Татьяна, г. Москва
Семейное право
Какие могут быть пути решения проблемы?
Здравствуйте! Разведены с мужем, до этого жили не в приватизированной 3-х комнатной квартире, живу с сыном, у него инвалидность 3 степени, в квартире прописаны 4 человека, муж ведёт аморальный образ жизни, неоднократно выгонял из квартиры, сейчас сам там не живёт, но претендует на "свой угол", выписываться не собирается. Можно ли как-то приватизировать квартиру без его согласия, а далее и вовсе выписать его оттуда? Какие могут быть пути решения проблемы?
, вопрос №3270691, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие могут быть проблемы, если я оформлю трудовой договор в Казахстане?
Здравствуйте! Я оформлен как опекун за 83 летней сестрой бабшки. Ей за это начисляют на 1200 больше пенсию, а у меня идет трудовой стаж. Это чтобы было понятно, какого рода опекунство, оно же разное может быть. Собственно вопрос. Какие могут быть проблемы, если я оформлю трудовой договор в Казахстане? При опекунстве вроде как нельзя работать.
, вопрос №3283109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021