Какие могут быть с этим проблемы?

Земельный участок КФХ сельхоз земля числится в одном кадастровом квартале, (там, где и на самом деле находится) , а кирпичный дом построенный на этой земле в 1992 г. числится в другом кадастровом квартале, (в другом месте, просто стоит точка на карте в соседнем селе, в другом кадастровом квартале) сейчас находится в продаже. 1.Стоит ли покупать такой дом с участком? 2. Какие могут быть с этим проблемы? 3. Поправимо ли это? 4. И как можно это исправить?

, Наталья, г. Химки
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

На землях КФК, то на ЗУ схиспользования строительство жилых домов не допускается и в связи с этим необходимо специалисту смотреть выписки из ЕГРН на жилой дом, участок на котором стоит дом и участок схназначения (КФК), чтобы определить законность постройки дома и законность продажи земельного участка КФК.

1.Стоит ли покупать такой дом с участком?

Наталья

Если дом и ЗУ оформлены должным образом — можно.

2. Какие могут быть с этим проблемы?

Наталья

Необходимо видеть выписки из ЕГРН, чтобы их определить, то есть проблемы.

3. Поправимо ли это? 4. И как можно это исправить?

Наталья

По вопросу нельзя ответить, только изучив документы.