8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания отказывает по осаго, т

Здравствуйте! Страховая компания отказывает по осаго, т. к. Выдан протокол ГИБДД, а не постановление. У виновника второй за год проезд на красный светофор. ГИБДД отправили документы в суд. Страховая сказала ждать решение суда. Правомерно ли это?

, дмитрий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.4 рейтинг

добрый день, Дмитрий. Да, требования страховой компании абсолютно законные. Для осуществления Вам страхового возмещения должна быть установлена вина второго водителя. Вина не устанавливается протоколом об административном правонарушении. Виновным в нарушении ПДД РФ водитель признается только постановлением по делу об административном правонарушении. Поэтому ждите решение суда и в страховую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Недавно я попала в дтп, в которой была виновником, второй участник дтп обратился в свою страховую компания
Ситуация со страховой компанией. Недавно я попала в дтп, в которой была виновником, второй участник дтп обратился в свою страховую компания для выплаты ущерба, но выяснилось, что моя страховка осаго оформлена не на мой автомобиль, когда мне но этом второй участник сообщил, я была в полном гике и удивилась, что так и есть, страховая компания росгострах, в которую я обратилась для продления моего полиса осаго, оформила мне полис не на мою машину, при оформлении, я плохо проверила, мельком полис, страховая росгострах ссылается на то, что я подписала его, значит все оформлено верно, по итогу второй участник дтп подаст на меня в суд и мне придётся выплачивать ему компенсацию за ремонт машины, и ещё в добавок я должна делать новый полис осаго, подскажите как мне быть в такой ситуации
, вопрос №3119624, Евгения, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
При регистрации авто на себя, необходимо мне покупать новый полис ОСАГО, либо можно ездить по этому же, не обращаясь в страховую компанию?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в двоякой ситуации. Покупаю у родственника авто, в ОСАГО я вписана, он собственник и страхователь. При регистрации авто на себя, необходимо мне покупать новый полис ОСАГО, либо можно ездить по этому же, не обращаясь в страховую компанию?
, вопрос №3128883, Ольга, г. Иркутск
Автомобильное право
Страховая компания отказывает мне в возврате страховой премии после досрочного погашения кредита
Добрый день! Страховая компания отказывает мне в возврате страховой премии после досрочного погашения кредита. Прикладываю договор страхования. И ответ страховой компании на мою претензию...
, вопрос №3158535, Александр, г. Нижневартовск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли поставить машину на учёт в ГАИ, если страхователем будет другой человек, а владельцем авто я?
Страховые компании отказывают в выдаче осаго из-за моего возраста и отсутствия опыта. Возможно ли поставить машину на учёт в ГАИ, если страхователем будет другой человек, а владельцем авто я?
, вопрос №3228130, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Страховая компания отказывает в выплате УТС, ссылаясь на сколы ЛКП на копоте (мелкие), хотя при ДТП пострадал задний бампер
Добрый день. Страховая компания отказывает в выплате УТС, ссылаясь на сколы ЛКП на копоте (мелкие), хотя при ДТП пострадал задний бампер. Правомерен ли их отказ?
, вопрос №3246562, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021