Что делать, если откажутся принимать и регистрировать?
Здравствуйте. Оформила подписку на журналы на почте России. За полтора месяца ничего не доставили. На жалобу пришла отписка. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги за всю подписку целиком( еще 3 мес впереди)
Подскажите,пожалуйста,как правильно действовать,хочу прийти в почтовое отделение и написать заявление на возврат средств. Их должно быть 2? Одно остается мне,второе - отделению? Какие-то отметки и где должны быть о том,что оно вообще принято?
Что делать,если откажутся принимать и регистрировать?
Благодарю.
Ника, здравствуйте!
Напишите требование о расторжении договора в соответствии с требованиями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», статья 32. «Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/758e2cfdf136a621c8f66dcb3372b772c7b5e6e8/
С кем заключали договор, тому и направляйте требование.
На своем экземпляре и для суда (на всякий случай) поставьте отметки в получении. Делайте 3 экземпляра.
С уважением.
Если откажутся принимать, пошлите по почте с описью вложения.