Как узнать правильно они лечат мужа?

Мужа положили в больницу 7 мая выписался он 17 .с пневмонией двухсторонней поражение 30%день было хорошо. Потом весь отёк, температура 40 таблетки прописали от сосудистых заболеваний 21 увезли опять в туже больницу . Как узнать правильно они лечат мужа?

, татьяна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вы имеете право узнать состояние Вашего мужа и правильно ли лечат его в больнице.

Нужно обратиться к лечащему врачу, а потом к заведующему отделения, при необходимости к главному врачу.Если есть какие-то сомнения обращайтесь в Департамент здравоохранения, в том числе на горячую линию.

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Удачи Вам.