8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если ты на испытательном сроке получил один акт, за то что курил в неположенном месте?

Добрый день! Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если ты на испытательном сроке получил один акт, за то что курил в неположенном месте?

, Сергей Удовицин, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание (ст. 71 ТК РФ).

Курение не относится к умениям, деловым качествам человека, поэтому не может.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Отпуск по уходу за ребёнком начинается в начале октября, должен ли работодатель продлить трудовой договор?
Добрый день. Я устроилась на работу 1 октября. Со мной был заключен срочный трудовой договор сроком на 1 год - до 30 сентября. Принята как основной работник. В мае ухожу в отпуск по беременности и родам. Отпуск по уходу за ребёнком начинается в начале октября. Должен ли работодатель продлить трудовой договор? Если да, то до какого срока?
, вопрос №2736503, Людмила, г. Казань
Трудовое право
Обязан ли работодатель заключить трудовой договор с первых дней работы?
Доброе утро.При устройстве на работу с работодателем устно были оговорены условия труда включая график зарплата и тестовые "несколько" дней, чтобы подтвердить свою квалификацию. Отработал три недели , но работодатель не заключает со мной трудовой договор ссылаясь на то,что имеет право ввести испытательный срок до 3-х месяцев . Хотя весь пакет документов сдал на второй день работы по их требованию.Обязан ли работодатель заключить трудовой договор с первых дней работы где и должен быть прописан испытательный срок и условия испытательного срока?
, вопрос №2624977, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может ли работодатель расторгнуть т/д, если работник отказывается подписать типовой договор?
Может ли работадатель расторгнуть трудовой договор, если работник отказывается подписать типовой договор о полной коллективной материальной отвецтвенности.
, вопрос №1840380, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Законна ли работа без трудового договора на испытательном сроке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли нарушением со стороны работодателя работа без заключения трудового договора на испытательном сроке? Я работаю уже месяц, но мне сказали, что запись в трудовой книжке и сам договор сделают только после испытательного срока спустя три месяца, хотя до этого я работала около двух лет на подобной должности в главном офисе компании, а теперь перешла работать в филиал. На испытательный срок обещали сделать некий договор подряда, но тоже до сих пор не сделали его.
, вопрос №1734048, Ирина,
Защита прав работников
Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор с беременной?
Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор с беременной , после декретного отпуска? Опираясь на статью 59 трудового кодекса статьи 7 .
, вопрос №1197243, Наталья, г. Бийск