8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на план реструктуризации

Должник признана банкротом, была введена процедура реструктуризации, т.к. зарплата более 30000 рублей. Дали кредиторам пять месяцев на составление плана реструктуризации.

Прошло пять месяцев и под конец один из кредиторов предложил план реструктуризации, хотя думали что переидём на реализацию.

Что можно возразить против этого плана? Что указать в возражениях чтобы суд отверг план и должник нормально перешла на реализацию?

, Анастасия, г. Пермь
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Разговаривайте со своим юристом и финансовым управляющим (если он «свой»), они знают подробно Вашу финансовую ситуацию, а также содержание плана реструктуризации. Вы мало информации предоставляете.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно изучать ситуацию комплексно. Понимать какой у вас доход, есть ли на содержании дети, ваш регион проживания, размер ваших долгов. Также нужно изучить сами условия предложенного плана реструктуризации.

Если учитывая все указанное выше, вы сможете погасить долг более 80%, то суд вполне план может утвердить, но перед этим должно быть собрание кредиторов и план должен быть согласован с ним.

В судебном заседании суд также учитывает мнение должника, так как ему платить. Если он сообщит суду, что не сможет выполнить предложенный план, суд вполне перейдет к реализации имущества.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Пермь
Доход более 30 тысяч — из-за высокого дохода собственно и просят ввести реструктуризацию.
Регион Пермский край.
Живёт должник с родителями.
Условия реструктуризации — оставить прожиточный минимум (в Перми = 11600), а остальные выплачивать

Должника это не устраивает и надо написать возражения на этот план. Какие аргументы суд может счесть достойными.

единственный выход увеличить расходы (например родители могут взыскать алименты; родители могут выселить должника, что приведет к необходимости снимать жилье; расходы на лечение и т.д.). Также как вариант уход на белосерую зарплату (часть официально, часть нет), ну и увольнение например по сокращению штата (договориться нужно с работодателем).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Кредитование
Как Вы думаете, предоставят ли мне реструктуризацию долга и как правильно обратиться?
Здравствуйте. Я брала оборотный кредит втинькофф и сейчас у меня возникли проблемы со здоровьем(миома с планируемой операцие и проблемы с доходом один последний месяц. Платеж по кредиту через 1 день. Как Вы думаете, предоставят ли мне реструктуризацию долга и как правильно обратиться?
, вопрос №4081695, Светлана, г. Москва
Арбитраж
Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж
Подала алименты на твёрдую денежную сумму бывшего супруга. В возражении юрист от его имени пишет, не по существу что я вела и веду разгульный образ жизни, детей оставила одних дома и ушла к подругам. Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж. Порядке в мир. Суд?
, вопрос №4081304, Венере, г. Уфа
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Дата обновления страницы 24.05.2021