Как можно вписать мужа в долю на квартиру

Здравствуйте. Мы взяли ипотеку. У нас брачный договор. Как можно вписать мужа в долю на квартиру. Но что бы его ребёнок от первого брака не притендовал на её.

, Людмила, г. Брянск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Ребенок претендовать на долю в квартире в настоящий момент не может. Дети могут претендовать на имущество родителей могут только в рамках наследования, а наследование возможно только после смерти родителя. Что именно предусмотрено у вас в брачном договоре относительно имущества, приобретенного в браке. По общему правилу приобретенное имущество в браке является совместно нажитым, соответственно будет делиться поровону между супругами.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!