На повторное предложение Овсянникова открыть дверь из квартиры раздался выстрел и Поликарпова, получив огнестрельное ранение левого плеча, упала
Судебный пристав - исполнитель Поликарпова вместе с участковым Овсянниковым и двумя понятыми пришли к гражданину Запесоцкому и потребовали открыть дверь квартиры для исполнения судебного решения, однако услышали в ответ угрозу убийством, если они попытаются войти. На повторное предложение Овсянникова открыть дверь из квартиры раздался выстрел и Поликарпова, получив огнестрельное ранение левого плеча, упала. Стоявший рядом Овсянников не пострадал. Понятые в момент производства выстрела были вне зоны поражения. Что означает посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование?
Квалифицируйте действия Запесоцкого.