Здравствуйте.Бывший сожитель требует через суд квартиру в которой проживаю я и дети(отцом детей является сожитель).Квартиру покупали лет 10 назад.Договор оформлен на меня

Здравствуйте.Бывший сожитель требует через суд квартиру в которой проживаю я и дети(отцом детей является сожитель).Квартиру покупали лет 10 назад.Договор оформлен на меня. Дети прописаны в квартире. В браке мы никогда не состояли.

Может ли он забрать квартиру?

, Таисия, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Если на момент покупки квартиры вы не состояли в браке, и договор оформлен только на вас, то это имущество является только вашей собственностью.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Таисия!

Согласен с коллегой.

Добавлю, что сожитель может потребовать с Вас неосновательное обогащение, если вкладывал в квартиру денежные средства. В моей практике было такое дело.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либ оу Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.