Нужна ли доверенность или согласие от него что бы вывезти ребенка за границу (за пределы РФ)?

Я в разводе! Муж запрет не ставил! Нужна ли доверенность или согласие от него что бы вывезти ребенка за границу (за пределы РФ) ?

, Макс, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

По законам Российской Федерации, если несовершеннолетний гражданин (лицо, не достигшее 18-летнего возраста — ред.) выезжает из страны вместе с хотя бы одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей — согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Макс
Клиент, г. Москва
А то что мы в разводе?