Купила участок он размежаван с нарушением заходит на дорогу и презд к другим участам закрыт будет если поставить ограждение.При заключении договора мне ничего не сказали

купила участок он размежаван с нарушением заходит на дорогу и презд к другим участам закрыт будет если поставить ограждение.При заключении договора мне ничего не сказали.

, Валентина, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если основываться на Ваших данных в вопросе, то можно сделать вывод о наличии в межевом плане Вашего земельного участка реестровой ошибки.

Чтобы понять, откуда данная ошибка пошла, нужно увидеть текстовую форму Вашего межевого плана, схему от кадастрового инженера с фактическим расположением Вашего земельного участка и соотношением с данными в ЕГРН (желательно также поднять историю образования Вашего земельного участка — например, копию государственного акта или иного документа).

Порядок исправления реестровой ошибки закреплен в п. 3 ст.61 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-Ф «О государственной регистрации недвижимости».

Если говорить простым языком, то Вам нужно новое межевание от кадастрового инженера. Он проанализирует все данные и разработает стратегию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Валентина
Клиент, г. Казань
Большое Вам спасибо за представленное объяснение, все понятно.