Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ежегодный отпуск

муж брал компенсацию за отпуск через увольнение.устроился обратно.по истечению 6 месяцев отпуск не дают

18 Ноября 2013, 20:47, вопрос №304334 Елена Викторовна Демидова, г. Алексин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Елена.

    По истечении 6 месяцев работы у работника появляется право на отпуск, но  в организации должен утверждаться график отпусков. Вашего мужа должны были ознакомить с графиком отпусков,  не обязательно сразу после отработки 6 месяцев работник должен пойти в отпуск.

    18 Ноября 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Елена Викторовна!

    Согласно ст. 122 ТК РФ:

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Если Ваш муж был включен в график отпусков, который утверждается работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года, то ему обязаны предоставить отпуск в соответствии с графиком, т.к. график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ). Следовательно, при не предоставлении отпуска согласно графику или при отсутствии графика, если отпуск не предоставляется, а право на отпуск возникает по истечении шести месяцев, работодатель нарушает трудовое законодательство.

    С Уважением, Надежда.

    18 Ноября 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чашников Сергей

    Добрый день, Елена Викторовна!

    По истечении шести месяцев непрерывной работы у данного работодателя возникает право на использование отпуска за первый год работы. Но это не значит, что работодатель обязан предоставить отпуск по истечении 6 месяцев. Скорее всего на этот год Ваш муж вообще не был включен в график отпусков.  

    19 Ноября 2013, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats