8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение статуса "Ветеран труда"

Здравствуйте. Являюсь ветераном труда ,проживаю в Нижегородской области. Сохранится ли мой статус при переезде в Ивановскую область?

, Зоя Николаевна, г. Нижний Новгород
Роман Карнюхин
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.
Федеральный закон «О ветеранах» действует на всей территории РФ. 

С уважением, Роман!

0
0
0
0
Зоя Николаевна
Зоя Николаевна
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть да? Ведь есть ещё региональные законы..

А каким законом вам присуждено звание?

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Зоя Николаевна, льготы предусмотренные законом ФЗ «О ветеранах» распространяются на  ветеранов   имеющих удостоверение «Ветеран труда» и (или)  2) награжденных орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 

согласно ст.22 указанного закона

-Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

0
0
0
0

смотрите: Закон Ивановской области от 15.02.2006 N 11-ОЗ (ред. от 18.12.2012) «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, приравненных к ним граждан и тружеников тыла» (принят Законодательным Собранием Ивановской обл. 02.02.2006)http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW224;n=68068

0
0
0
0
Зоя Николаевна
Зоя Николаевна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!! Все понятно.

Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2013