128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сохранение статуса "Ветеран труда"

Здравствуйте. Являюсь ветераном труда ,проживаю в Нижегородской области. Сохранится ли мой статус при переезде в Ивановскую область?

18 Ноября 2013, 13:25, вопрос №304326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
64
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.
Федеральный закон «О ветеранах» действует на всей территории РФ. 

С уважением, Роман!

18 Ноября 2013, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Зоя Николаевна
клиент, г. Нижний Новгород

То есть да? Ведь есть ещё региональные законы..

18 Ноября 2013, 13:32
64
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

А каким законом вам присуждено звание?

18 Ноября 2013, 13:33
Зоя Николаевна
клиент, г. Нижний Новгород

Региональным.

18 Ноября 2013, 13:34
64
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

Действует на всей территории РФ, но определенные льготы могут не предоставляться в разных регионах!

18 Ноября 2013, 13:45
Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зоя Николаевна, льготы предусмотренные законом ФЗ «О ветеранах» распространяются на  ветеранов   имеющих удостоверение «Ветеран труда» и (или)  2) награжденных орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 

согласно ст.22 указанного закона

-Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

18 Ноября 2013, 13:42
q Отблагодарить
0 0
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

смотрите: Закон Ивановской области от 15.02.2006 N 11-ОЗ (ред. от 18.12.2012) «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, приравненных к ним граждан и тружеников тыла» (принят Законодательным Собранием Ивановской обл. 02.02.2006)http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW224;n=68068

18 Ноября 2013, 13:42
Зоя Николаевна
клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!! Все понятно.

18 Ноября 2013, 13:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут