Возмещение судебных издержек

здравствуйте. по решению суда в апелляционной инстанции взыскивают деньги. сейчас дело в кассации. истец хочет взыскать судебные расходы потраченные на адвоката . могу ли я просить суд отложить рассмотрение дела по взысканию расходов т.к дело в кассации и суд не сможет посмотреть материалы по делу и определить разумность предъявленых сумм которые хочет взыскать истец.

, Мария, г. Тюмень
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Вы можете заявить ходатайство в судебном заседании, сославшись на указанные обстоятельства, рассмотрение дела в кассационной инстанции и невозможности в связи с этим определения разумного расходов. Кроме того, разбирательство по делу не окончено,  вы не прошли все стадии обжалования. однако по данным обстоятельствам Суд обязан приостановить производство по делу

Ст 215 ГПКРФ

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.