Имею ли я право потребовать компенсацию за не использованный оплачиваемый отпуск?
Доброго времени суток.
Отработал в компании 12 месяцев. В ежегодном оплачиваемом отпуске не был.
Отпускали только в отпуск без сохранения заработной платы.
Решил уволиться.
, Владислав, г. Москва
Хелима Мурзаева
Здравствуйте, компенсацию за неиспльзованный отпуск вам обязаны выплатить. В противном случае, смело обращайтесь в инспекцию труда.
Иван Ежов
Здравствуйте Владислав.
Да, конечно имеете на это полное право. Это предусмотрено ТК РФ
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.