Здравствуйте, можно ли усыновить ребёнка, если мама умерла, а ребёнок является иностранным гражданином и осталось пол года до 18 лет

Здравствуйте, можно ли усыновить ребёнка,если мама умерла, а ребёнок является иностранным гражданином и осталось пол года до 18 лет

, Игорь, г. Воронеж
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если ребенок является гражданином иностранного государства, то нужно знать правила усыновления детей именно  в этом государстве.  Более того, в разных государствах совершеннолетие наступает совсем не обязательно в 18 лет. Поэтому, уточните гражданином какого государства он  является

Игорь
Клиент, г. Воронеж
Гражданином Молдавии
Игорь
Клиент, г. Воронеж
И сколько это займет по времени?