Я в декрете, в больницу лёг отец

заболела и в это время ребёнок попал в больницу. Я в декрете, в больницу лёг отец. Ребёнку находится в больнице ещё недели 3, а меня могут раньше выписать. Что делать отцу? Но заменить я его по сан-нормам не смогу

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если отец ухаживает за больным ребенком в больнице, то он берет, соответственно, больничный по уходу за ребенком