Муж умер, всё имущество разделено на 4 детей, я права не имею, так как не расписаны, моих двое детей, 2/4по закону
Муж умер, всё имущество разделено на 4 детей, я права не имею, так как не расписаны, моих двое детей, 2/4по закону уже принадлежит моим детям, 2 доли поделены между старшими сыновями умершего, оформлено юридически, но сейчас один из собственников угрожает полицией, что у меня нет прав на имущество, хотя у него только четвертая доля, что мне делать, боюсь не за себя, а за детей
Если наследство разделено между наследниками в установленном законом порядке, то уточните, в чем заключаются угрозы? Какие претензии предъявляет один из наследников? И уточните, в чем заключалось наследство, и Ваши дети — совершеннолетние или нет?
я права не имею, так как не расписаны
Это действительно так, гражданский брак (так называемое сожительство) не порождает прав, предусмотренных для супругов. Так, согласно ст. 10 Семейного Кодекса РФ:
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Если он угрожает убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, и эти угрозы Вы воспринимаете реально, то обращайтесь в полицию и подавайте заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 119 Уголовного Кодекса РФ:
И даже если состава преступления в действиях этого наследника полиция не усмотрит, то в рамках доследственной проверки в порядке ст. 144 УПК РФ он будет опрошен и предупрежден о недопустимости противоправного поведения.