Воспитываю детей одна, возможно ли мне пособие от 8 до 16 лет?

Здравствуйте,у меня 2 детей отцовство в графе есть но с ним не проживаем.Воспитываю детей одна, возможно ли мне пособие от 8 до 16 лет?

, ТатьянаАнатольевна, г. Екатеринбург
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Пособие будет назначаться при одновременном выполнении следующих условий: В семье есть ребенок в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Несовершеннолетний воспитывается одиноким родителем. Семья попадает в категорию малоимущих, то есть имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, величина которого на 2021 году в среднем по РФ составляет 11 653 руб.… По разъяснениям Минтруда право на пособие будет у тех семей, в которых несовершеннолетнего воспитывает один из законных представителей (отец или мать) в связи со следующими обстоятельствами: второй родитель умер; второй признан пропавшим без вести; в свидетельстве о рождении второй родитель не указан