Позднее Рывков через своего адвоката заявил протест, указав, что Ураев спровоцировал его незаконные действия
Оперуполномоченный УБЭП Ураев располагал информацией о том, что начальник станции технического обслуживания автомобилей Рывков вымогает взятки от клиентов за качественное и быстрое выполнение ремонтных работ. С целью изобличения взяточника Ураев пометил специальным составом денежные купюры и под видом клиента отправился на станцию. Зайдя в кабинет Рывкова, он кратко изложил свою просьбу оперативно отремонтировать его автомашину и предложил за это «любые деньги». Рывков назвал сумму, которую он, по его словам, «должен оприходовать помимо таксы». Ураев передал ему названную сумму помеченными купюрами, а потом объявил, что он из милиции и попросил быть свидетелями ранее приглашенных им лиц, стоявших все это время за дверью. Позднее Рывков через своего адвоката заявил протест, указав, что Ураев спровоцировал его незаконные действия.
Дайте уголовно-правовую оценку данной ситуации.