Пособия с 3 до 7 лет

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, я многодетная мама, старшим детям 23 и 20 лет, а младшим 12 и 4 года. В собственности у меня 2 кв. Одна 40, 1 кв. м которую мне выдали взамен ощежития, которое снесли, а 2 кв 45 кв. м. Пологается ли мне пособие с 3 до 7 лет или нет? Просто в собесе говорят что мои старшие дети не идут в расчет т. к. они не учатся, а значит у меня кв превышает нормы. Но одну из квартир я же получила от государства. Поясните пожалуйста, а то я уже запуталась.

, Виктория, г. Владикавказ
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Данное пособие предназначено для малоимущих семей. При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество заявителей.В частности, выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие  одной квартирой любой площади или несколькими квартирами, если площадь на каждого члена семьи — менее 24 кв. м. При этом если помещение было признано непригодным для проживания, оно не учитывается при оценке нуждаемости, в вашем же случае вы уже получили взамен жилье. Дети учитываются в  возрасте до 23 лет при условии их обучения по очной форме.