8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер пошлины и какие сроки для её подачи?

Арбитражный суд признал должника банкротом, я купила у него комнату, но он её мне не передал, а перепродал другому, деньги не вернул. Я не согласна с решением, т. к арестованных судом авто он прячет, хочу подать апелляцию. Какой размер пошлины и какие сроки для её подачи? Ведь он мошенник!

, Ирина, г. Липецк
Елена Юрченко
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина. Размер гос.пошлины за подачу апелляционной жалобы в арбитражном суде и для физ.лица, и для юр.лица одинаковый — 3000 руб. 

При необходимости более подробного консультирования по Вашему вопросу, прошу обращаться в личные сообщения через чат.

С уважением, Елена Николаевна 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Липецк
Добрый день! А почему такой огромный размер? Он подал на банкротство 300руб заплатил, меня обманули с меня 3000-лихо!
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

    Здравствуйте, Ирина! Размер государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы на решения и (или) постановлениея арбитражного суда составляет 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера согласно п. 12 ч. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ. Срок подачи апелляционной жалобы один месяц с даты вынесения решения согласно ст.259 АПК РФ. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Липецк
Здравствуйте, ну это сколько в рублях? Как-то все противоречиво
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ответ неверный у обоих юристов. Конечно же госпошлина составит 150 руб.

НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом):
для физических лиц — 300 рублей;

Однако, я не вижу смысла вам обращаться с апелляционной жалобой в суд.

Если у вас сохранились доказательства покупки комнаты (договор, чеки об оплате и т.д.), вам надо обращаться с заявлением о включении в реестр кредиторов.

Также обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Ну и просить суд не освобождать его от этих долгов.

Наймите юриста для помощи.

С обжалованием вы потеряете только время. Так как суд не будет проверять кого он обманул. Суд проверит только наличие у него долгов и факт недостаточности имущества и доходов.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Липецк
Спасибо, добилась возбуждения уг. дела, но банкротство продолжается, должник скрывается. Что делать

Просите приостановить дело о банкротстве до окончания расследования по уголовному делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021