116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какую из ИФНС уведомлять об открытии расчетного счета?

Добрый день!

Ситуация такая. Я прописан в Ростовской области, и соответственно там открыл ИП, но осуществлять деятельность планирую на территории Краснодарского края, где и открыл расчетный счет. Теперь мне нужно уведомить об этом налоговую, и вот возник вопрос какую именно: ту, в которой я регистрировался как ИП, или ту, на территории которой находится банк, и где я буду вести деятельность?

Сразу добавлю, что в налоговую в Краснодарском крае я еще не обращался. Я буду заниматься продажей товаров через торговые автоматы (это ЕНВД), и, как мне объяснили, регистрироваться в этой налоговой и подавать заявление на ЕНВД нужно только после того как будет установлен первый автомат и на руках будет договор аренды.

Заранее спасибо за ответ.

18 Ноября 2013, 13:13, вопрос №304304
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
50%
Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Заявления об открытии счета подаются в ИФНС по месту Вашей регистрации.

Ст. 23 Налогового Кодекса РФ:

2. Налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) — в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;

18 Ноября 2013, 13:15
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Ту, в которой вы зарегистрировали ИП.

18 Ноября 2013, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
277
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

 В соответствии с ч. 2 ст.23 НК РФ  Налогоплательщики  индивидуальные предприниматели  обязаны сообщать в налоговый орган   месту жительства индивидуального предпринимателя: об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) — в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности.

18 Ноября 2013, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) налогоплательщики индивидуальные предприниматели обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту жительства индивидуального предпринимателя об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности

18 Ноября 2013, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут