8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно ввести в эксплуатацию?

Здравствуйте! Закончилось разрешение на строительство коммерческой недвижимости. Нужно было сделать 4 продления. Здание готово полностью. Каким образом можно ввести в эксплуатацию? Архитектура предлагает через суд. Есть ещё варианты?

, Елена, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена! Предполагаю, что ЗУ у вас в собственности.

Два пути.

1. Зарегистрировать объект ОНС, получить разрешение на реконструкцию его и завершить. Окончание срока действия разрешения на строительство не является основанием для приостановления регистрации ОНС. Учитывая изложенное, истечение срока разрешения на строительство не препятствует осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект незавершенного строительства.

2. Получить новое разрешение на строительство и получить разрешение на ввод.

0
0
0
0
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
2 Каким образом можно обойти такую вот "интересную преюдицию"?
Уважаемые юристы, добрый день! вопрос скорее теоретический, но имеет отражение в конкретном судебном акте. Интересует мнение, которое, по возможности подкреплено судебной практикой. Обстоятельства дела. Имеется договор лизинга в котором есть стороны: лизингодатель, продавец, и собственно лизингополучатель. Я на стороне лизингополучателя. Лизингодатель за свои средства приобрел ПЛ у Продавца и передал его Лизингополучателю. Лизингополучатель обнаружил недостатки в ПЛ и обратился с требованием об их устранении к Продавцу. Продавец "отморозился" и никаких комментариев не предоставил, недостатки не устранил, полтора месяца скрывался. Лизингополучатель провел досудебную экспертизу, при этом проведение экспертизы дважды откладывалось по причине неявки Продавца, однако присутствовал представитель Лизингодателя, и обратился в суд с иском о взыскании убытков (первоначальный взнос по ДЛ) в обоснование указав, что ПЛ был поставлен ненадлежащего качества. В обоснование своей позиции Продавец (Ответчик) указал, что Лизингополучателем не были соблюдены требования по эксплуатации ПЛ, что по его мнение было оформлено актом. Суд в удовлетворении иска отказал со ссылкой на то, что Лизингополучатель не доказал наличия недостатков, экспертизу провел без вызова сторон (потому ее суд и отклонил как недопустимое доказательство), суд так же сослался на акт осмотра Продавцом ПЛ которым установлен факт неправильной эксплуатации ПЛ. Дело рассматривалось в упрощенном порядке. Решение устояло в апелляции и кассации. В чем собственно суть вопроса: 1) Имеют ли силу установленного факта обстоятельства, которые не были подтверждены исследованным судом доказательством? Дело в том, что того самого акта которым Продавец что-то устанавливал, и на который потом сослались суды в судебных актах всех инстанций, никто в глаза не видел. Судебные акты писались с отзыва ответчика. В материалах дела этого акта нет. Самого выезда Продавца тоже не было. 2) Каким образом можно обойти такую вот "интересную преюдицию"?
, вопрос №3079500, Роман, г. Москва
Земельное право
Каким образом можно восстановить документы и подтвердить наше право
в 1967г. нашей организацией был построен и в введен в эксплуатацию МКД на земле взятой в безвозмездное пользование. Данный МКД переименовали в 122а, а после в 122. Документов на право собственности нет. Каким образом можно восстановить документы и подтвердить наше право
, вопрос №3103031, Александра, г. Москва
Семейное право
И каким образом можно повлиять на учебное заведение?
Я вышла замуж , но бывшая жена не дает нам покоя. Сыновья моего мужа проживают с нами, но учителя сыновей постоянно сообщают ей информацию по поводу сыновей! Каким образом можно решить вопрос по этому поводу со школой? Есть ли какие-нибудь постановления, что бы информацию по поводу мальчишек , его бывшая супруга не получала!!! И каким образом можно повлиять на учебное заведение?
, вопрос №3121867, Алика, г. Челябинск
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если же это невозможно, то каким образом можно минимизировать цену УПТХ?
23.03.2020 умер мой отец. В наследство вступает супруга (мать) и двое сыновей (в том числе и я). 14.05.2020 мы все вместе обратились к нотариусу с заявлениями на вступление в наследство. В тот момент у секретаря я спросил, возможно ли будет разделить наследуемое имущество по какому-либо соглашению, чтобы не дробить его на части (например, всю дачу - маме, гараж - брату и т.д.) - мне подтвердили, что это возможно, но в нюансы не посвятили, с тарифами не ознакомили. По истечению 6 месяцев со мной связался секретарь нотариуса и озвучил суммы необходимые для оплаты услуг - примерно по 25 тыс. руб. с каждого наследника (подробнее в Ответе на калькуляцию расходов). Для меня данные суммы были полной неожиданностью, и именно тогда я узнал про УПТХ. Разделить имущество, как мы и планировали ранее, возможно, но это не повлияет на сумму УПТХ, т.к. сначала выдается свидетельство на право наследования, а уже потом составляется соглашение о разделе. Также, по тарифам Свердловской области, оплата берется не за количество выданных свидетельств, а по количеству наследников и объектов (объединение всех объектов в одно свидетельство не изменит суммы). Т.к. в семье отношения у нас нормальные, если бы мы обладали всей информацией об УПТХ на момент 6-месячного срока, то переписали бы всё имущество на одного наследника, а потом распределили его по договору дарения. На данный момент нотариус не принимает заявление об отказе от наследства ссылаясь на истечение 6-месячного срока и наличия наших заявлений на принятие наследства (подробнее в Ответе на заявление об отказе от наследства). Вопрос: возможно ли в данной ситуации мне и брату отказаться от наследства в судебном порядке? Я знаю, что это возможно, если у наследника имеется причина, по которой он не смог явиться к нотариусу в 6-месяный срок. Является ли уважительной причиной то обстоятельство, что, если бы я обладал всей информацией в 6-месячный срок, то поступил бы иначе? коронавирусные ограничения, которые были введены именно в этот период? Есть ли какая судебная практика по похожим случаям? Если же это невозможно, то каким образом можно минимизировать цену УПТХ? (например, где-то видел, что движимое имущество, т.е. акции и деньги [забыл уточнить - есть ещё деньги на счетах, которые надо было чуть ли не требовать от нотариуса искать, соответственно, ещё +3000 каждому наследнику] можно разделить до выдачи свидетельства, т.е. часть УПТХ можно сократить).
, вопрос №3175465, Слава, г. Екатеринбург
Земельное право
Каким образом можно изменить целевое назначение помещения на офисное, торговое?
Добрый день. Вопрос по использованию нежилого помещения. Есть пристроенное помещение и земельный участок с видом разрешенного использования "для эксплуатации дошкольного образовательного учреждения", то есть детский сад. На сегодняшний день эксплуатация частного детского сада нерентабельна. Каким образом можно изменить целевое назначение помещения на офисное, торговое? Какие меры могут быть приняты к собственнику (юридическому лицу) в случае нецелевого использования по факту?
, вопрос №3218295, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021