Вот какие есть варианты и как зарегистрировать потом право собственности на коттедж?
Здравствуйте! Ситуация такая: я и мой знакомый хотим организовать строительство коттеджа на земельном участке, потом продать и прибыль поделить. Землю я планирую купить на своё имя и предоставить для строительства, буду инвестором. Мой компаньон будет вкладывать деньги на строительство, контролировать и строить, то есть он инвестор тоже, ещё и заказчик и застройщик, ну может к подрядчикам обратится. Мы физлица. Можем мы наши отношения закрепить инвестиционным договором? Мне землю надо компаньону в аренду сдавать? После завершения строительства коттеджа он ведь сначала на себя его регистрирует, а потом мне передаст по акту приема-передачи? А если он хочет часть дома, можем мы на основании инвест договора перерегистрировать мою землю в общую долевую и тогда коттедж тоже в общую долевую собственность? Или лучше землю сразу на двоих купить? Вот какие есть варианты и как зарегистрировать потом право собственности на коттедж? Спасибо!