Здравствуйте, выписали штраф за просроченные права, штраф вовремя не оплатил вызвали в суд выписали мне там штраф 12000р, я его оплатил

Здравствуйте, выписали штраф за просроченные права, штраф вовремя не оплатил вызвали в суд выписали мне там штраф 12000р, я его оплатил. Сегодня вызвали приставы и требуют оплатить штраф ещё 5000р( тот самый штраф) на основании которого я был в суде. Спрашивается за что я тогда отдал 12000р в суде.

, Никита, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

штраф вовремя не оплатил

Никита

Какой размер штрафа был?

требуют оплатить штраф ещё 5000р( тот самый штраф) на основании которого я был в суде

Никита

Если вы не оплатили первый штраф в срок, вам могли назначить штраф в 2-кратином размере. Всего же придется заплатить тройной размер штрафа (первый штраф + штраф в 2-кратном размере).

Чтобы точнее ответить, нужно ваши документы смотреть.