Здравствуйте, мне 17 лет хочу устроиться на работу в вейп шоп, могу Лия это сделать?

Учитывая, что работа связанная с продажей продукции содержащей никотин

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания) (ст. 265 ТК РФ).

С уважением,

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Вы можете устроиться на подобную работу только с восемнадцати лет так как несовершеннолетним запрещено контактировать с такими вещества по антитабачному законодательству, но технически вы можете устроиться неофициально но на анонимной основе