8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию от недобросовестного продавца авто спустя год

Добрый день, Можно ли получить денежную компенсацию через суд от недобросовестного продавца авто спустя год. Продавец продал авто, которое невозможно поставить на учет. В помощи отказал. Проездили с такой проблемой год. В итоге, конечно, остались без авто. Ошибка, конечно, наша, по незнанию, доверчивости и все такое. Надо было сразу вернуть ее. Но вышло вот так. Имеет ли смысл подать в суд на продавца (разговаривать он не готов)?

, екатерина, г. Ульяновск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Добрый день!

Вы можете требовать расторжение договора купли-продажи  (ст.450-452 ГК РФ) , если Вы не можете поставить авто на учет, а Вас об этой проблеме продавец не предупредил.Это существенное обстоятельство, которое важно для Вас.

Необходимо подготовить исковое заявление согласно ст.131,132 ГПК РФ в суд. К иску приложить отказ органов ГИБДД в регистрации автомобиля.

В суде потребуется все доказывать, ст.55,56 ГПК РФ.

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Ульяновск
А то, что прошел уже год, будет иметь значение?
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерно ли действия сотрудников и можно ли получить компенсацию за испорченные штаны?
Друга задержали за адм. правонарушение, доставили в отдел полиции, при личном досмотре перед помещением в камеру заставили срезать поясной шнурок на спортивных штанах который был пришит. Правомерно ли действия сотрудников и можно ли получить компенсацию за испорченные штаны?
, вопрос №3074766, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Можно ли получить компенсацию от государства и в каком размере из-за побочки (энцефаломиелит) от вакцины против короновирусной инфекции?
Здравствуйте! Можно ли получить компенсацию от государства и в каком размере из-за побочки (энцефаломиелит) от вакцины против короновирусной инфекции?
, вопрос №3137043, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, наш отдел попал под сокращение, но компания не хочет выплачивать нам компенсацию, хочет чтобы мы уволились по собственному желанию, законно ли это и можно ли получить компенсацию
Добрый день, наш отдел попал под сокращение, но компания не хочет выплачивать нам компенсацию, хочет чтобы мы уволились по собственному желанию, законно ли это и можно ли получить компенсацию
, вопрос №3210066, Эльвира, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Органам и можно ли получить компенсацию за столь длительное ожидание?
Добрый день! 01.01.2022 я должна была лететь авиакомпанией Северный Ветер (Nord Wind) двумя рейсами. По производственным причинам расписание одного из рейсов было изменено и воспользоваться вторым билетом не удалось. Оператор сказал составить претензию и попросить возврат денежных средств, что я и сделала 03.01.2022. 21.02.2022 авиакомпания одобрила возврат денежных средств по моему обращению и сказала, что возврат будет совершён в течение 30 рабочих дней. Но до настоящего момента этого не произошло. Линия поддержки отвечает, что они передают информацию, на этом всё. Можно и нужно ли обращаться в данном случае к доп. органам и можно ли получить компенсацию за столь длительное ожидание? Спасибо большое за ваш ответ!
, вопрос №3310693, Ирина, г. Москва
Нотариат
Можно ли получить ген доверенность на авто если я гражд казахстана а владелец гражд РФ
Можно ли получить ген доверенность на авто если я гражд казахстана а владелец гражд РФ. Я нахожусь в казахстане а владелец в россий. Можно иисьменно или же по видео взять данный документ
, вопрос №3321496, Aibek, Костанай
Дата обновления страницы 20.05.2021