8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли Ирина уголовной ответственности?

Судье Рокотову несколько раз звонили по телефону и угрожали расправой, если он не изменит меру пресечения в виде заключения под стражу Зорина, обвиняемого по делу о групповом хулиганстве. Оперативными мероприятиями было установлено, ’ что звонившей оказалась племянница Зорина - Ирина, которая действовала под влиянием своего отца (родного брата Зорина).

Подлежит ли Ирина уголовной ответственности?

, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Да, частью 1 ст.318 Уголовного кодекса РФ, предусмотрена уголовная ответственность за угрозу  применения насилия в отношении представителя власти или связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Соответственно указанная гражданка подлежит уголовной ответственности по части 1 ст.318 УК РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0

Здравствуйте. 

Не совсем согласен с квалификацией. Не часть 1 ст. 318 УК РФ, а ч. 1 ст. 296 УК РФ, так как имеется специальный субъект — судья. В остальному полностью согласен с предыдущим юристом о том, что девушка подлежит уголовной ответственности. 

1
0
1
0

Да согласен по части 1 ст.296 УК РФ, по судьям

Угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имуществав отношении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, а равно их близких в связи с рассмотрением дел или материалов в суде -
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подлежит ли Авдеев уголовной ответственности?
Решить 5 задач по уголовному праву Задача 1. Амосов, Куделина и Мишина организовали «малое предприятие» по оказанию интимных услуг. Стоит сказать, для ϶ᴛᴏй цели они знакомились с девушками привлекательной внешности, предлагали им высокооплачиваемую работу в качестве манекенщиц, обучали их «хорошим манерам», а затем под уг¬розой избиения, требуя возврата выданных им денег, принуждали вступать за плату в сексуальные отношения с мужчинами. Дайте юридическую оценку действиям указанных лиц. Задача 2. Павлов и Арбузов, проезжая около 23 часов по городу на автомашине, принадлежащей Котову, увидели идущую по улице Лосеву. Попросив Котова остановиться, Павлов и Арбузов подошли к Лосевой и предложили ей прокатиться с ними. Когда Лосева стала отказываться, Павлов напра¬вил ей в лицо из баллончика струю газа нервно-паралитического действия. Когда Лосева потеряла сознание, Павлов и Арбузов затащили ее в маши¬ну, где поочередно изнасиловали Через некᴏᴛᴏᴩое время, узнав о наступившей беременности, Лосева покончила жизнь самоубийством, выбро¬сившись из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже. Дайте юридическую оценку действиям указанных лиц. Задача 3. Несовершеннолетние Титов и Жарков встретили на улице возвращав¬шуюся домой знакомую им несовершеннолетнюю Бутову. Заведя ее в без¬людное место, Титов предложил Бутовой вступить с ним в половую связь, на что последняя ответила отказом, заплакала и просила отпустить ее. Тог¬да Титов пригрозил ей, что в случае отказа ее могут изнасиловать их дру¬зья, находящиеся поблизости, после чего повалил Бутову на землю и совершил половой акт. Затем половой акт с потерпевшей пытался совершить Жарков, однако в ϶ᴛᴏт момент он был задержан сотрудниками полиции. Дайте юридическую оценку действиям указанных лиц. Задача 4. Авдеев, 17 лет, был привлечен к ответственности за изнасилование Райкиной, 14 лет и 11 месяцев. Однако на допросе Райкина заявила, что в половую связь с Авдеевым вступила добровольно. Кроме того, было установлено, что при знакомстве Райкина сказала Авдееву, что ей 16 лет. Подлежит ли Авдеев уголовной ответственности? Задача 5. В период с 2014 г. по 20017 г. Смирнов подстерегал в подъездах высотных домов несовершеннолетних мальчиков, с кᴏᴛᴏᴩыми заходил в лифт и там под трогал их за различные части тела, демонстрировал свои половые органы. Дайте юридическую оценку действиям Смирнова.
, вопрос №3117324, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Подлежит ли Ленцов уголовной ответственности?
Помогите,пожалуйста , решитт 1 задачу по административному праву и 6 задач по уголовному праву. Задача 1(административное) Владимиров В.В. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Проехав на запрещающий сигнал светофора, он был остановлен сотрудником ГИБДД. Испугавшись ответственности, Владимиров В.В. решил продолжить движение, набрал скорость 90 км/час, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Мазда-6». В результате столкновения водителю встречного автомобиля был причинен вред здоровью средней тяжести. Дайте правовую оценку действиям Владимирова В.В. Изменится ли квалификация действий Владимирова В.В., если в результате ДТП водителю автомобиля «Мазда-6» был бы причинен тяжкий вред Уголовное: Задача 1.. Зуев в пьяном виде подошел к дому своей знакомой Ляховой и стал стучать в дверь, требуя впустить его в дом. При этом он выражался нецензурными словами и оторвал ручку от двери. К дому подошли соседи по квартире, которые попросили Зуева прекратить свои действия. Но он на эти просьбы не реагировал и продолжал попытки проникнуть в квартиру. После того как Ляхова открыла дверь, Зуев набросился на нее и стал избивать, причинив ей легкий вред здоровью. Силами прибывшего наряда полиции действия Зуева были пресечены, при задержании он нанес удары руками и ногами одному из работников полиции. Дайте квалификацию действиям Зуева. Задача 2. Житель г. Лениногорска Муханов, будучи в состоянии сильного опьянения, около полудня сел в поезд московского метрополитена. В вагоне, при отсутствии к тому какого-либо повода, он начал приставать к пассажирам, вытащил из кармана нож и стал им размахивать. Не встретив должного отпора, Муханов еще больше раскуражился и нанес удар ножом в плечо 55-летнему Бергаеву, который сделал ему замечание, причинив ему легкий вред здоровью,затем порезал куртки еще нескольких пассажиров и два сиденья вагона. Вошедшие на следующей станции в вагон военнослужащие Сергачев и Калинин задержали Муханова и доставили в отделение милиции. Дайте юридическую оценку действиям Муханова. Задача 3. Смердиева и Пелизова на железнодорожном вокзале в полиэтиленовом пакете оставили пластиковое взрывное устройство с часовым механизмом. Как и было запрограммировано, устройство сработало в 18.00 — в то время, когда обычно в здании вокзала собиралось максимальное количество людей. В результате произошедшего взрыва двое человек погибли, троим нанесен вред здоровью средней тяжести, на восстановление разрушенного вокзала ушло 24 тыс. рублей. Смердиева и Пелизова мотивировали свое поведение желанием посеять панику среди населения. Квалифицируйте деяние Смердиевой и Пелизовой. Задача 4. Белов, Сванидзе и Кошелев создали группу для совершения нападений на квартиры граждан. В составе группы ими было совершено семь разбойных нападений. В распоряжении группы имелись автомашина BMW, два сотовых телефона, баллончики с нервно- паралитическим газом и пистолет системы ТТ. Во время одного из нападений Кошелев нанес тяжкий вред здоровью Смирнову, который пытался позвонить в полицию. Во время задержания все трое оказали работникам полиции активное сопротивление, применив ножи и пистолет, при этом Сванидзе тяжело ранил сотрудника полиции. Дайте юридическую оценку действиям Белова, Сванидзе и Кошелева. Задача 5. Селезнев и Михрюткина с целью срыва выборов главы местной администрации установили на автовокзале взрывное устройство и поздно ночью взорвали его. Никто из людей не пострадал. На следующий день Селезнев позвонил в избирательный комитет и сообщил, что если выборы не будут отменены, взрывы будут продолжаться. Квалифицируйте содеянное Селезневым и Михрюткиной Задача 6. Студент II курса юридического факультета Ленцов был отчислен из вуза за систематическую неуспеваемость. С целью отомстить руководству он позвонил в деканат и, представившись членом одной из террористических организаций, сообщил, что в здании института находится взрывное устройство, которое сработает через 2 часа. В спешном порядке были прекращены все занятия, а студенты и преподаватели вуза эвакуированы из здания. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов в здании никакого взрывного устройства не обнаружили. Ленцов через пять дней сознался в содеянном. Подлежит ли Ленцов уголовной ответственности?
, вопрос №3148122, Анна, г. Москва
Все
Подлежит ли Евдокимов уголовной ответственности? Существуют ли уголовно-правовые различия между согласием потерпевшего, данным до совершения общественно опасного деяния, и согласием полученным после
Евдокимов проник в квартиру и похитил деньги и ценные вещи, но был пойман на выходе. Владелец вещей получил все обратно и заявил, что никаких претензий к вору не имеет и прощает его, так как он несовершеннолетний и из малообеспеченной семьи. Евдокимов потребовал от милиции освободить его, ссылаясь на согласие потерпевшего как обстоятельство, освобождающее его от уголовной ответственности. Подлежит ли Евдокимов уголовной ответственности? Существуют ли уголовно-правовые различия между согласием потерпевшего, данным до совершения общественно опасного деяния, и согласием, полученным после его совершения?
, вопрос №3217765, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Подлежит ли он уголовной ответственности?
Здравствуйте! Возникла ситуация, наш один знакомый представился другим лицом и от его имени получал подарки. Очень неприятная ситуация получается, подскажите пожалуйста что нам делать. Подлежит ли он уголовной ответственности? Можно ли привлечь?
, вопрос №3312926, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.05.2021