Возврат денег за билеты на концерт

Добрый день. Сложилась такая ситуация: 13 января 2020г. я приобрел в ООО " Кассир.ру Воронеж" два билета на 13 апреля 2020г на концерт " Наталия Орейро", организатор концерта ООО " Гамаюн". В дальнейшем концерт был перенесен на неопределенный срок по техническим причинам и отменен. На своем сайте ООО " Кассир.ру Воронеж" опубликовал информацию, что к возврату денег за билеты не имеет отношения и порекомендовал отправить претензию на электронный адрес ООО"Гамаюн". Претензию я отправил на оба предоставленных адреса несколько раз. Ответа нет. Как действовать дальше в такой ситуации? Как правильно составить обращение в суд? И кто все- таки должен вернуть деньги, ведь оплачивал я в ООО Кассир?

, Юрий, г. Воронеж
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юрий!

Как действовать дальше в такой ситуации?

Вы вправе обратить ся в суд с иском о защите прав потребителя.

Поскольку  билет приобрели у  ООО " Кассир.ру Воронеж",  Вы вправе предъявить исковые требования о защите прав потребителя за нарушение сроков оказания услуг этому Обществу. либо   ООО " Гамаюн".

 Как  вариант и это Ваше  право   привлечь обоих,   ООО " Кассир.ру Воронеж", так   и  ООО " Гамаюн", а уже суд решить кто будет нести ответственность.

Как правильно составить обращение в суд?

Форма и содержания искового заявления указаны в ст. 131 ГПК РФ

Услугу по подготовке иска можете заказать в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией.