8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за билеты на концерт

Добрый день. Сложилась такая ситуация: 13 января 2020г. я приобрел в ООО " Кассир.ру Воронеж" два билета на 13 апреля 2020г на концерт " Наталия Орейро", организатор концерта ООО " Гамаюн". В дальнейшем концерт был перенесен на неопределенный срок по техническим причинам и отменен. На своем сайте ООО " Кассир.ру Воронеж" опубликовал информацию, что к возврату денег за билеты не имеет отношения и порекомендовал отправить претензию на электронный адрес ООО"Гамаюн". Претензию я отправил на оба предоставленных адреса несколько раз. Ответа нет. Как действовать дальше в такой ситуации? Как правильно составить обращение в суд? И кто все- таки должен вернуть деньги, ведь оплачивал я в ООО Кассир?

Показать полностью
, Юрий, г. Воронеж
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Юрий! 

Как действовать дальше в такой ситуации?

Вы вправе обратить ся в суд с иском о защите прав потребителя. 

Поскольку  билет приобрели у  ООО " Кассир.ру Воронеж",  Вы вправе предъявить исковые требования о защите прав потребителя за нарушение сроков оказания услуг этому Обществу. либо   ООО " Гамаюн".

 Как  вариант и это Ваше  право   привлечь обоих,   ООО " Кассир.ру Воронеж", так   и  ООО " Гамаюн", а уже суд решить кто будет нести ответственность. 

Как правильно составить обращение в суд? 

Форма и содержания искового заявления указаны в ст. 131 ГПК РФ

Услугу по подготовке иска можете заказать в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
Здравствуйте!! Хочу 3.05. пойти на концерт "Dead blonde" , где возрастное ограничение 12+ . Мне уже исполнилось 12, в июле будет 13. Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
, вопрос №4093283, Полина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат.возврат по требованию.подписана у нотариуса
Добрый день. Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат .возврат по требованию.подписана у нотариуса. Вопрос :может ли отец передать расписку третьим лицам без требования о возвращение деняг при жизни .на возврат деняг после своей смерти.
, вопрос №4091779, Сергей Кузьмин, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно их как то обязать сделать возврат?
Здравствуйте. в 2020 году покупала билеты на концерт польской группы percival через сайт неоклассика. концерт сначала переносили 2 раза на конкретные даты, а теперь он вообще висит в статусе "дата переноса на согласовании". этот статус висит с 22 года. деньги они возвращать отказываются, ссылаясь на 442 постановление. отвечают что билет возвращать не нужно, ведь концерт не отменен, а просто пока перенесен. пыталась сослаться на то, что я имею право вернуть билет просто по причине того, что я уже никуда не хочу идти, но они снова ссылаются на это постановление и не согласовывают мне возврат. можно их как то обязать сделать возврат?
, вопрос №4090776, Татьяна, г. Карабаново
Дата обновления страницы 20.05.2021