8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я передвигаться по украинским правам?

Получил гражданство РФ. Могу ли я передвигаться по украинским правам?

, максим, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.4 рейтинг

добрый день. В соответствии с изменениями, внесенными в Венскую конвенцию, которая регулирует данные вопросы, возможно управлять по таким водительским удостоверениям на территории РФ только иностранным гражданам. После принятия гражданства РФ Вы должны получить наше водительское удостоверение. В Венской конвенции так и прописали, нельзя управлять по тем водительским удостоверениям после изменения гражданства, то есть фактического места проживания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Я гражданин РБ, лишили прав за перегар, могу ли я получить права в РФ и передвигаться по РБ?
Я гражданин РБ , лишили прав за перегар , могу ли я получить права в РФ и передвигаться по РБ?
, вопрос №3088399, Владислав, Минск
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Лишили водительского удостоверения в 2002г после было ещё несколько случаев лишения не имея прав могу ли я получить права без перездачи экзамена
Лишили водительского удостоверения в 2002г после было ещё несколько случаев лишения не имея прав могу ли я получить права без перездачи экзамена
, вопрос №3133835, Михаил, г. Братск
Автомобильное право
Могут ли меня лешить прав, если до этого момента не было нарушений ПДД по этой статье, и права также чистые и без штрафов
Добрый день, вчера выписали протокол по статье 12.2.2 за грязные нечитаемые номера. Могут ли меня лешить прав , если до этого момента не было нарушений ПДД по этой статье, и права также чистые и без штрафов. Также интересует, как себя вести в ГАИ где предварительно будут рассматривать отправить материалы в суд на лишение или выписать штраф?
, вопрос №3144082, Денис, г. Якутск
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав?
Здравствуйте,могут ли лишить родительских прав? Если Подросток 17 лет без причины не ходил в колледж 5 месяцев,Родители разведенные,живу с матерью. Мать состоит на нарко учёте по Алкоголизму,также состоим на учёте как неблагополучная семья. В данный момент мать не пьёт более 3 месяцев. Могут ли лишить родительских прав?
, вопрос №3278044, Виктор, Караганда
Автомобильное право
Сдраствуйте лишили водительских прав на 1.5 года за передачу руля человеку в алкогольном состоянии, могу ли я вернуть права раньше срока (досрочно), если могу то куда надо обращаться
Сдраствуйте лишили водительских прав на 1.5 года за передачу руля человеку в алкогольном состоянии , могу ли я вернуть права раньше срока (досрочно), если могу то куда надо обращаться
, вопрос №3309429, Никита Пудеев, г. Ухта
Дата обновления страницы 20.05.2021