8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение вынесет орган пенсионного обеспечения населения?

У Лахиной 7 лет стажа подтверждены документами. Она обратилась в орган пенсионного обеспечения с заявлением об установлении свидетельскими показаниями недостающих ей 13 лег трудового стажа для приобретения права на пенсию. Два свидетеля подтвердили факт её работы в течение этого времени, все эти годы они проработали с ней совместно. Какое решение вынесет орган пенсионного обеспечения населения?

, Даниил Костин, г. Салават
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте!

Порядок подтверждения стажа свидетельскими показаниям в случае  утраты документов в силу различных причин, установлен в Постановлении Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 11.03.2021) «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий».

Так, в  п .38 Постановления определено, что действительно  периоды работы устанавливаются на основании показаний 2 и более свидетелей,

знающих этого работника по совместной работе у одного работодателя и располагающих документами о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают работу гражданина.

Соответственно если указанные лица знали работника по совместной работе и  подтвердили это документально, то  ПФР должен принять положительное решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Вопросы к задаче: Какое решение вынесет суд?
12 мая 2017 года между Бычковым Н.М., Осиной Т.М. и Серовым Е.И. был заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением, расположенным по адресу: город Москва, ул. Новая, дом 90, квартира 18, согласно которому ссудодатель обязуется предоставить ссудополучателю возможность безвозмездного временного пользования и проживания с правом регистрации постоянного места жительства в жилом помещении, расположенным по указанному адресу сроком на три года, то есть до 12 мая 2020 года.В этот же день жилое помещение передано Серову Е.И. по акту-приема передачи от 12 мая 2017 года.Квартира № 18 по адресу ул. Новая, дом № 90 находится в долевой собственности Бычкова и Осиной.Между тем, в нарушении условий договора безвозмездного пользования от 12 мая 2017 года Серов Е.И. без разрешения Бычкова и Осиной передал вышеуказанную квартиру в пользование своей супруге Бычковой А.П., которая в добровольном порядке отказывалась освобождать квартиру и вступившим в законную силу решением Лефортовского районного суда города Москвы от 6 июня 2017 года была из нее выселена в судебном порядке.Бычков Н.М., Осина Т.М. посчитали, что поскольку условия договора Серовым Е.И. нарушены, они обратились в суд с иском к Серову Е.И. о досрочном расторжении договора безвозмездного пользования, прекращении права пользования жилым помещением, выселении его из жилого помещения.Вопросы к задаче:Какое решение вынесет суд? Ответ обоснуйте.
, вопрос №3152876, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Все
Какое решение вынесет арбитражный суд?
Между ООО «Компания строительных материалов» и гражданином КНР Чжан Вэньсюе заключены десять договоров займа, по условиям которого займодавец, передает обществу беспроцентный заем в юанях в эквиваленте на общую сумму 70 млн. рублей сроком на пять лет. По указанным договорам займа денежные средства вносились Чжан Вэньсюе непосредственно в кассу общества. Получая от нерезидента денежные средства, общество оформляло приходные кассовые ордера. Постановлением Межрайонной инспекции ФНС России по области общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа 40 000 руб. за каждое правонарушение.  ООО "Компания строительных материалов» обратилось в арбитражный суд Амурской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления ФНС. Какое решение вынесет арбитражный суд?
, вопрос №3276127, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021