8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ко мне домой приезжает и угрожает сотрудник службы безопасности банка взысканием имущества, что мне делать подскажите так как пока не могу погостить долг из за финансовых положений

Ко мне домой приезжает и угрожает сотрудник службы безопасности банка взысканием имущества,что мне делать подскажите так как пока не могу погостить долг из за финансовых положений.

, вячеслав, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Добрый день!

Вы вообще вправе не выходить к этому сотруднику, не открывать дверь и тем более не пускать к себе в жилье.

Сотрудники банка не имеют полномочий приезжать и тем более угрожать.

Пригрозите сотруднику банка Вашим обращением в полицию на него.

Что касается долга, то смотрите — если пропущен срок исковой давности, то долг не взыщут даже в судебном порядке при наличии Ваших возражений. ст.196,200 ГК РФ.ст.149 ГПК РФ… Если срок не пропущен. то может просить у банка рассрочку или отсрочку. 

1
0
1
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Иркутск
Т.е мне позвонить этому сотруднику и сообщить что буду обращаться в полицию?
Андрей Егоров
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав! 

Вы можете либо направить заявление в банк о реструктуризации кредита или отсрочке платежей (т.н. «кредитные каникулы»), либо, в соответствии с ФЗ № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», начать процедуру банкротства физического лица.

 Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства РФ, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Емельянов Дмитрий.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, здравствуйте!

Сотрудник безопасности банка не может к Вам приехать и описать имущество. Это могут сделать только приставы.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть и что делать подскажите
Здравствуйте. На мужа брали кредит 600000 р. в Строй кредит Банк, выплатили половину суммы и Банк обонкротился и закрылся. Мы платили ещё несколько месяцев и перестали, так как не знали куда платим. Спустя 7 лет мужу на работу принесли исполнительный лист от этого банка на всю сумму. Как быть и что делать подскажите. Так как забирают 50% от зарплаты, а у нас двое детей и я не работаю, так как малышь ещё маленький
, вопрос №3065711, Александра, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Выходим на сделку по продаже дома с желанием продать как ИП и заплатить налог по закону а риэлтор говорит что как ИП продать я не могу, все объекты оформлены на физ
Был куплен земельный участок, построен дом, оформлен в собственность - все это сделано как физю лицо до открытия ИП. Владение домом и землей - менее 3-х лет. ИП (УСН 6%) было открыто месяц назад с целью строить в будущем такие дома и продавать. Указан основной ОКВЭД как раз для таких целей. Но капитал на стройку в будущем хотели сформировать продажей текущего дома и участка. И кажется, что ошиблись со временем открытия ИП. Выходим на сделку по продаже дома с желанием продать как ИП и заплатить налог по закону а риэлтор говорит что как ИП продать я не могу, все объекты оформлены на физ. лицо. Расчет планируется наличный с физ. лицом. Как в этой ситуации корректно рассчитать и заплатить налог, что бы не было претензий у налоговой. Хочется сделать все по закону что бы продолжить деятельность ИП
, вопрос №3068095, Александр, г. Новосибирск
Трудовое право
Руководитель представительства компании работодателя во Вьетнаме, объясняет, что в ближайшее время меня не могут отправить домой в Россию, в связи с эпидемиологической обстановкой во Вьетнаме
Здравствуйте! Прошу консультации по возникшей проблеме. Работал во Вьетнаме на морской буровой установке, под флагом России. Судовладелец буровой установки Российская компания. Написал заявление на увольнение. Но возникла проблема репатриации домой в Россию. Руководитель представительства компании работодателя во Вьетнаме, объясняет, что в ближайшее время меня не могут отправить домой в Россию, в связи с эпидемиологической обстановкой во Вьетнаме. Мотивируя это трудностью с трансфером в город вылета во Вьетнаме и билетами на авиарейсы из Вьетнама в Россию. Хотя рейсы на Москву есть, самолеты летают, другие ведь как то добираются в аэропорт! Получается, фактически я уволен, но вынужден проживать во Вьетнаме за свой счет и ждать, пока компания не решит мой вопрос с репатриацией. Имею ли я право потребовать от компании работодателя оплатить дни нахождения в ожидании отъезда в Россию? С уважением Владимир.
, вопрос №3087072, Владимир, г. Мурманск
Трудовое право
Сотрудник службы безопасности банка приехал ко мне на работу и раскрашивал за заём, имеет ли право приезжать на работу?
Сотрудник службы безопасности банка приехал ко мне на работу и раскрашивал за заём, имеет ли право приезжать на работу?
, вопрос №3164534, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, что могут сделать займеры если я пока не могу вернуть долг?
Здравствуйте, что могут сделать займеры если я пока не могу вернуть долг?
, вопрос №3318818, Акмал, г. Тюмень
Дата обновления страницы 20.05.2021