Здравствуйте.
Я так понимаю, что раз щетка пришла на почту, то вы заказывали ее дистанционным способом через интернет. Привожу вам цитату из Закона и Защите прав потребителей, статья 26.1.:
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования
Исключение сделано только для товара, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем (брелки с вашим фото и т.д.). Очевидно, что щетка для окон к такому исключению не относится.
Соответственно вы имеете право не забирать щетку, и вас не могут принудить ее выкупить. Максимум могут требовать с вас деньги за обратную пересылку товара. Соответственно исковое заявление они могли написать только по поводу расходов на обратную пересылку товара.
Если щетка вам нужна, можете забрать ее когда вам удобно в пределах срока хранения на почте, смс от продавца можете игнорировать, никаких санкций за позднее получение посылки не предусмотрено.
С уважением