Узнать могу ли я с папой детей заключить договор на пересечение границы без него

здравствуйте можно узнать у меня есть 2 дитей у них папа гражданин Узбекистана могу я с ним как-то заключить договор или что-то чтобы без него могла пересекать границу

, Анна, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Ваш вопрос не очень понятен. Вы гражданка какой страны? У детей какое гражданство?

Если речь о детях-гражданах России и их выезде из России, то в соответствии со ст.20 Федерального закона «о порядке выезда из РФ и въезда в РФ», если ребенок выезжает за пределы РФ с одним из родителей, то согласия второго родителя не требуется.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Анна
Клиент, г. Рязань
я гражданин России дети гражданин России у них папа гражданин Узбекистана без него я смогу пересекать границу без его согласия или нет

Да, его согласия не нужно.

Он при желании может подать заявление  о несогласии на выезд ребенка согласно Приказа МВД России от 11 февраля 2019 г. N 62 «Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации», тогда в судебном порядке нужно будет решать вопрос.

Если заявления такого не подавал, то проблем с выездом не будет