Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата зарплаты при увольнении, предприятие в стадии процедуры банкротства - наблюдение

Я работал в ОАО НИИ Интеграл с 07.2011 года, уволился 25.01.2013 при увольнении меня не расчитали и не выдали заработную плату с сентября 2012 года. 23.11.2012 Арбитражным судом Московской области принято заявлении о признании ОАО НИИ интеграл банкротом. 25.06.2013 в отношении ОАО НИИ Интеграл введена процедура банкротсва наблюдение.17 июня мной подано заявление в суд о невыплате ЗП. 08.08.13 судом принято решение о выплате мне ЗП за сентябрь 2012 - январь 2013 морального вреда и процентов за пользование чужими денежными средствами.Решение вступило в законную силу. Мной получен исполнительный лист. Предприятие выполняет государственный контракт и расчет получит в декабре 2013 года, кроме того имеет ежемесячные поступления от сдачи помещений в аренду. Всем работникам предприятия выплачены денежные средства за сентябрь и октябрь 2012, а мне за то, что обратился в суд нет. Каковы мои действия, чтобы быстрее получить свои деньги. Нуж но ли обращаться в случае к судебным приставам или пока идет процедура банкротсвта все бесполезно

21 Ноября 2013, 13:58, вопрос №304272 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Если уже открыто банкротство организации  то по решению арбитражного суда


    на предприятии есть арбитражный управляющий вам нужно отдать свой исп.лист ему и он включит вас в реестр требований кредиторов и по поступленению денег  произведет выплаты согласно реестровой очереди - приставы на данном этапе откажут вам в приеме исполнительного листа ко взысканию…

    21 Ноября 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats