Как расторгнуть договор и вернуть деньги?

Здравствуйте, мы получили по переуступке участок зимой,а весной его затопило....как расторгнуть договор и вернуть деньги? г.Минусинск Красноярский край.

, Юля, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — о какой переуступке вы говорите? И получили от кого? Право собственности зарегистрировано? Договор на руках имеется? В данном случае решать вопрос возможно только в судебном порядке. Но что бы сказать перспективы дела необходимо знать больше информации и анализировать сам договор.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.