8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели право возбудить уголовное дело гражданские, если я в это время проходил срочную службу

Имели право возбудить уголовное дело гражданские, если я в это время проходил срочную службу. 1999год

, стас, г. Якутск
Иван Власов
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от того, какое преступление Вы совершили

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — о каком деле и о каких гражданских вы говорите? Вполне возможно возбуждение уголовного дела органами внутренних дел, даже если вы приобрели статус военнослужащего. Если вы совершили преступление против военной службы то материалы уголовного дела должны передать в военную прокуратуру и следственные органы. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня вопрос: В какую прокуратуру жаловаться и какая вероятность возбудить уголовное дело?
Добрый день! Пришло письмо, с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 25.06.2021 года. Дело было так: находясь в заведении, я передал официанту телефон, чтобы тот ввел номер своего телефона для перевода чаевых, а он перевел себе 2000$ с корпоративного счета и покинул место работы. Полиция опросила официанта и свидетелей (на видео свидетелей нет, так как были только мы с ним в помещении). Официант заявляет, что я сам дал согласие на перевод, а потом стал угрожать ему (просто так) и он покинул заведение опасаясь за свою жизнь. (на самом деле он просто перевел деньги и сбежал опасаясь, что я замечу сразу) Меня второй раз на допрос не вызывали, почему-то поверили официанту (угрозы с моей стороны - враньё, я сидел спокойно под камерой) и, конечно, никакого согласия на перевод такой суммы не давал. Из-за этого, как объяснил главный следователь, был вынесен отказ - так как добровольно все было. Мой оперативник из Московского отделения ОМВД России по району Якиманка, который вел дело, сообщает, что мне надо писать заявление в прокуратуру. У меня вопрос: В какую прокуратуру жаловаться и какая вероятность возбудить уголовное дело? Если уголовное дело не возбудят, то переходить на гражданско-правовое разбирательство - а это уже без шансов? Сколько будет стоить составить жалобу в прокуратуру и если я сам сдам ее в бухгалтерию (как я понимаю, надо туда сдавать) как долго они будут рассматривать вопрос о возбуждении? Спасибо!
, вопрос №3073195, Dmitry Denisov, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
И за долгов мужа продали квартиру я имею право на половину суммы квартиры если это были не мои долги
И за долгов мужа продали квартиру я имею право на половину суммы квартиры если это были не мои долги
, вопрос №3119173, Миннигуль, г. Москва
Взыскание задолженности
Заведено уголовное дело по Стас 159 ч 4.Потерпевший умер не от преступления был гражданский суд дочке вернули квартиру Следователь возбудил уголовное дело
Здравствуйте! Заведено уголовное дело по Стас 159 ч 4.Потерпевший умер не от преступления был гражданский суд дочке вернули квартиру Следователь возбудил уголовное дело
, вопрос №3191071, Светлана, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
О мошенических действиях генерального директора организации ответчика в арбитражном суде (как раз по этому же договору гособоронзаказа) и возбудила уголовное дело в отношении ген.директора
организация подала исковое заявление на другую организацию о взыскании денег как неотработанный аванс в рамках гособоронзаказа . .дело ведется в арбитражном суде дополнительно прокуратура собрала материалы. о мошенических действиях генерального директора организации ответчика в арбитражном суде (как раз по этому же договору гособоронзаказа) и возбудила уголовное дело в отношении ген.директора. можем ли мы приостановить арбитражный процесс пока идет уголовное дело и мы потерпевшая сторона и подать гражданский иск (тот же что и в арбитражном суде) и взыскать деньги в уголовном процессе?
, вопрос №3237395, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они и правда возбудить уголовное дело, даже если я погашу долг, и вообще?
Здравствуйте. Брала займ в МФО в начале марта, 17го числа должна была оплатить на три тысячи больше той суммы, которая мне была одобрена. Но из-за финансовых трудностей не смогла погасить задолженность до 5.04.22. Сперва мой договор передали в БКИ. А сегодня мне пригрозили, что формуриется ходатайство в возбуждении уголовного дела по мошенничеству. Задолженность, если округлить, 11000 рублей. 4.04.22 я писала обращение в это мфо, где брала займ, с указанием срока, в который задолженность будет погашена. Соответственно, сотруднику службы безопасности мфо об этом сказала и предоставила скрин ответа на моё обращение. И мы вроде бы договорились, что я до конца этого месяца оплачу задолженность. Могут ли они и правда возбудить уголовное дело, даже если я погашу долг, и вообще? Или это запугивание? Как быть мне?
, вопрос №3241958, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021